Лента новостей
Политика20 сентября 2022, 15:09

Избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров вступил в должность

В церемонии, которая прошла 20 сентября в администрации региона, участвовали около 500 гостей. В их числе были главы городов и районов, депутаты, общественники, руководители предприятий области, представители молодёжных организаций.

Избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров вступил в должность

Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовской области. Он поклялся верно служить тамбовчанам и защищать их интересы. Определил и направления дальнейшей работы, какие темы станут приоритетными на ближайшие пять лет.

Стратегия развития области была сформирована на основании мнения жителей. Максим Егоров провёл в каждом городе и районе множество встреч, общался с трудовыми коллективами, руководителями предприятий.

– Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в её развитии. Для меня среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных. Все ваши пожелания будут обязательно учтены, – обращаясь к тамбовчанам, подчеркнул Максим Егоров.
Избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров вступил в должность
Фото: Алексей Бучнев

Избранный Глава Тамбовской области поблагодарил каждого тамбовчанина, глав городов и районов, депутатов, партию «Единая Россия» за поддержку на выборах. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес семьи – за теплоту, поддержку и терпение.

В торжественной церемонии вступления в должность главы региона приняли участие глава Первомайского района Роман Рыжков и председатель райсовета Елена Кирьянова.

Избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров вступил в должность
Фото: архив администрации Первомайского района
– Решение поднятых жителями проблем стало приоритетом в работе главы региона. А главная цель – принципиальное улучшение качества жизни тамбовчан через реализацию национальных целей развития страны, обозначенных президентом России. Люди это поняли и увидели. Не удивительно, что более 93 процентов жителей Первомайского района поддержали Максима Борисовича на прошедших выборах, – отметил Роман Рыжков.

Заботой и поддержкой должен быть окружен каждый житель региона вне зависимости от места его проживания, подчеркнул в своём выступлении Максим Егоров.

– Выступая на торжественной церемонии, Максим Борисович подчеркнул, что практика закрытия социальных учреждений осталась в прошлом. В регионе будут строить новые дороги, школы, больницы, благоустраивать города и сёла, заниматься модернизацией ЖКХ, поддерживать молодые кадры и создавать новые рабочие места, развивать туризм и восстанавливать «жемчужины» региона, чтобы о Тамбовщине узнали далеко за её пределами, – отметила Елена Кирьянова.

Напомним, выборы Главы Тамбовской области проходили 9-11 сентября. В них приняли участие 57,88 % избирателей. Это самый высокий показатель на выборах глав субъектов в этом году. За Максима Егорова проголосовали 84,95 %. Это также один из самых высоких показателей поддержки. В Первомайском районе в выборах участвовали 72 % избирателей. Максима Егорова поддержали более 93 % избирателей.

Автор:Виктория Афанасова