Лента новостей
ЖКХ3 апреля , 14:56

Участок автодороги до первомайского села отремонтируют по госпрограмме

В ближайшее время подрядная организация приступит к ремонту участка дороги «Каспий» — Малый Снежеток — Лычное» протяжённостью 1,5 километра. На эти цели по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» предусмотрено 9,4 миллиона рублей.

Участок автодороги до первомайского села отремонтируют по госпрограмме
Фото: Ирина Чермошенцева

С вопросом ремонта автодороги «Каспий» — Малый Снежеток — Лычное» жители села Чернышевка обратились к Главе Тамбовской области Максиму Егорову во время его личного приёма от имени Владимира Путина в декабре прошлого года. Со слов заявителей, дорога давно не ремонтировалась — образовались ямы и выбоины.

Глава региона заявил, что ремонт проблемного участка дороги будет проведён в 2024 году.

— Я понимаю, что проблема дорог — очень болезненная для региона. Но поверьте: мы делаем всё возможное, чтобы устранить ситуацию с дорожным покрытием настолько, насколько позволяют возможности бюджета. Президент России Владимир Владимирович Путин говорит, что развитая дорожная сеть имеет стратегическое значение. Без хорошей транспортной инфраструктуры невозможно реализовать инвестиционные, туристические проекты. Мы это понимаем и делаем всё возможное, чтобы привести региональные и муниципальные дороги в нормативное состояние, — отмечает глава региона.
Участок автодороги до первомайского села отремонтируют по госпрограмме
Фото: Ирина Чермошенцева

Сегодня, 3 апреля, глава Первомайского округа Роман Рыжков выехал на территорию Чернышевского территориального отдела, где планируется ремонт участка дороги.

— Ремонт участка автомобильной дороги «Каспий — Малый Снежеток — Лычное» протяжённостью 1,5 километра планируется завершить до 10 июня. Заключён контракт с подрядной организацией ООО «Дорстрой». На ремонт участка дороги направлено 9,4 миллиона рублей из средств областного и муниципального бюджетов, — сказал глава округа.
Участок автодороги до первомайского села отремонтируют по госпрограмме
Фото: Ирина Чермошенцева

Участок дороги отремонтируют по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». К ремонтным работам подрядная организация приступит в ближайшие дни.

В настоящее время в администрации округа прорабатывается вопрос ремонта дороги по улице Мичурина в Первомайском за счёт средств бюджета муниципалитета.

На территории округа проводится обследование дорог, где необходимо провести ямочный ремонт. К работам дорожники приступят в ближайшее время.

В этом году по инициативе жителей в Первомайском заасфальтируют дорогу по улице Зои Космодемьянской, участки дороги по улице Героя России А.В. Кондрашкина — от дома № 25/2 до дома № 37, от дома № 61 до дома № 97. В селе Старосеславино заасфальтируют участки дорог по улицам Советская и Аптечная. В посёлке Хоботово отсыплют щебнем дороги по улицам Лесная и Железнодорожная.

С инициативой ремонта дорог жители населённых пунктов Первомайского округа могут обратиться в территориальные отделы администрации округа (бывшие поссовет и сельсоветы).

Напомним, темы ремонта дорог и благоустройства — самые популярные по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Ольга Чивилева