Лента новостей
ЖКХ31 января , 13:57

Ямочный ремонт проводят на федеральной трассе в Первомайском округе

Дефекты покрытия дорожники устранят на участке автодороги Р-22 «Каспий» протяжённостью 19 километров – от границы с Мичуринским округом до поворота на село Новобогоявленское. Работы ведутся в рамках зимнего содержания автодорог.

Ямочный ремонт проводят на федеральной трассе в Первомайском округе
Фото: ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград»

ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград» устраняет дефекты покрытия на сети федеральных автодорог Тамбовской области. В работе задействованы 15 бригад дорожных рабочих. Ямочный ремонт ведётся на участке автодороги Р-22 «Каспий» на территории Первомайского округа.

– Ежедневно подрядные организации устраняют дефекты, применяя литой асфальтобетон. Зимой локальный ремонт покрытия проводится постоянно и продолжается до наступления устойчивых плюсовых температур, когда технологически можно провести более масштабные дорожные работы. Сроки устранения дефектов тоже зависят от погодных условий, что регламентируется технологическими требованиями. Но в любом случае устранение дефектов на проезжей части продолжится, – пояснил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград» Владимир Сухин.

Необходимость масштабных работ по локальному ремонту, как поясняют дорожники, связана со сложными погодными условиями. Постоянные колебания температуры воздуха от минусовых до плюсовых отметок, мокрый снег, дождь способствуют образованию дефектов дорожного покрытия. Работы по их устранению ведутся в рамках зимнего содержания автодорог.

Ямочный ремонт дорожники планируют провести на участке автодороги Р-22 «Каспий» в Первомайском округе протяжённостью 19 километров. Территориально – с 356 до 375 км, от границы с Мичуринским округом до поворота на село Новобогоявленское.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, влажная погода с перепадами температур сохранится в ближайшую неделю. Дорожные службы несут круглосуточное дежурство на сети федеральных автодорог. Работа по устранению локальных дефектов на проезжей части ведётся ежедневно.

ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград» призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, не превышать скоростной режим – особенно в зонах ведения работ.

Напомним, тема ремонта дорог – одна из самых популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Ольга Чивилева