Лента новостей
ЖКХ17 марта 2023, 17:58

Благодарственное письмо правительства области получила первомайский оператор

С предстоящим профессиональным праздником работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения поздравил глава области Максим Егоров. Благодарственным письмом награждена оператор очистных сооружений Ольга Свиридова.

Благодарственное письмо правительства области получила первомайский оператор
Фото: архив Ольги Свиридовой

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, состоялось в четверг, 16 марта. В правительстве области с профессиональным праздником специалистов поздравил глава региона Максим Егоров.

– Спасибо вам за мастерство, профессионализм, ответственное отношение к делу, силы и энергию, – сказал глава региона.
Благодарственное письмо правительства области получила первомайский оператор
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров отметил, что работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения являются настоящими профессионалами своего дела, показывают отличные результаты в работе на благо всех жителей региона. На Тамбовщине в этих отраслях трудятся больше 20 тысяч человек.

В Первомайском районе в жилищно-коммунальном хозяйстве задействованы управляющая компания «Эверест», ресурсоснабжающие организации «Теплоконтакт», «ПТЭК», «Очаг», а также ресурсоснабжающие организации, работающие на территориях сельсоветов.

Благодарственное письмо правительства области получила первомайский оператор
Фото: Ольга Свиридова

Глава региона вручил благодарственное письмо оператору очистных сооружений 2-го разряда ООО «ПТЭК». Ольга Свиридова трудится в коммунальной сфере 28 лет. От её работы зависит санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе.

– Приятно, что мою профессиональную деятельность оценили так высоко. Продолжаю работать на благо родного края, – сказала Ольга Свиридова.

Предприятия области обновляют оборудование, повышают уровень сервиса. В регионе модернизируют сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Тамбовская область является участником различных федеральных программ. В 2023 году в регионе продолжают проводить мероприятия для решения проблем качества и доступности питьевой воды. Область взяла на себя обязательства по досрочному расселению граждан из аварийного жилья.

В 2022 и 2023 году регион получил беспрецедентное финансирование на благоустройство территорий. В этом году в области приступят к реализации новой программы капремонта домов «Наследие Тамбовщины».

Автор:Ольга Чивилева