Лента новостей
ЖКХ13 марта 2023, 17:56

Свои знания в сфере ЖКХ проверили первомайцы

Во Всероссийской просветительской акции «Диктант ЖКХ» участвовали представители управляющей компании и жители райцентра. Онлайн-тестирование прошло в читальном зале Центральной библиотеки. Вопросы касались сферы управления многоквартирными домами, услуг ЖКХ, защиты прав потребителей.

Свои знания в сфере ЖКХ проверили первомайцы
Фото: Валентина Жабина

Желающие проверить свои знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства собрались в читальном зале Центральной библиотеки. Вопросы онлайн-тестирования касались сферы управления многоквартирными домами, предоставления услуг ЖКХ, защиты прав потребителей.

– Первомайцы с интересом отвечали на вопросы, некоторые темы обсуждали между собой. Участники акции не только проверили знания в сфере ЖКХ, но и узнали о своих правах, – сообщила исполнительный секретарь Первомайского местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Жабина.
Свои знания в сфере ЖКХ проверили первомайцы
Фото: Валентина Жабина

Акция «Диктант ЖКХ», организатором которой выступила партия «Единая Россия», в очном и онлайн-форматах проходит с 14 февраля по 14 апреля.

Всероссийская просветительская акция направлена на повышение уровня знаний жильцов многоквартирных домов о своих правах в сфере жилищно-коммунальных услуг.

– Тест состоит из 30 вопросов. Предлагается три варианта ответа, один из которых – верный. На прохождение теста отведено 30 минут. Можно вернуться к старым ответам, исправить их или ответить на неотвеченные, – сообщила Валентина Жабина. 

Участие в акции может принять каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Школа ЖКХ» и ответить на вопросы диктанта в разделе «Обучение». После успешного прохождения теста каждый участник получает электронный сертификат.

Автор:Екатерина Бондарь