Лента новостей
ЖКХ31 мая 2022, 15:20

В Первомайском районе ремонтируют дороги

Акцент на ремонте дорог местного значения делает руководитель региона Максим Егоров. В Первомайском районе на ремонт дорог направили порядка 16 миллионов рублей. Работы ведутся в рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

В Первомайском районе ремонтируют дороги
Фото: Татьяна Алёхина

В 2022 году в регионе планируется отремонтировать около 200 километров дорог, мостов, путепроводов и других сооружений с упором на дороги местного значения. 

– Сезон дорожного строительства в самом разгаре. Средства на это выделены. Приводим дороги и инфраструктуру в порядок, чтобы всё соответствовало современным стандартам. Тамбовчанам и гостям области должно быть комфортно передвигаться по региону, – отметил Максим Егоров.

Ремонт дорог в Первомайском районе стартовал в середине мая. Менее чем за две недели дорожники отремонтировали участки дорог Новоспасское – Хоботово и «Каспий» – Малый Снежеток.

В настоящее время работы ведутся на участке дороги «Каспий» – Новое Козьмодемьяновское от федеральной трассы до кирпичного завода. Работы выполняют дорожно-строительные организации «ТамбовИнвестСтрой» и «Автобан».

– В этом году будут отремонтированы почти 3 километра районных дорог. Ход работ и качество их выполнения контролирую лично. На днях проинспектировал ход ремонта автомобильной дороги общего пользования районного значения «Каспий» – Новое Козьмодемьяновское протяжённостью 1,5 километра. Работы на этом участке планируется завершить в ближайшее время, – сказал глава Первомайского района Роман Рыжков.
В Первомайском районе ремонтируют дороги
Фото: Татьяна Алёхина

Продолжается ямочный ремонт 163 километров дорог. На эти цели выделено 10,5 миллиона рублей. В планах районной администрации – ремонт ещё как минимум трёх дорог в счёт лимитов 2023 года на 24,6 миллиона рублей.

В прошлом году в Первомайском районе отремонтировали улицу Октябрьскую и часть улицы Комсомольской в райцентре, а также дорогу по улице Советская в селе Новосеславино.

Автор:Анастасия Моисеева