Лента новостей
Происшествие26 января , 09:57

Жилой дом сгорел в Первомайском округе

Пожар произошёл в посёлке Хоботово. Прибывшим на место происшествия пожарным спасти дом 65-летней местной жительницы не удалось. Причина произошедшего – неисправность отопительной печи.

Жилой дом сгорел в Первомайском округе
Фото: ТОНД и ПР по Первомайскому району

Возгорание в жилом доме по улице Советская в посёлке Хоботово произошло 24 января в 10:21. 65-летняя хозяйка дома затопила печь и села пить чай. Вдруг женщина увидела, как из дымохода показалось огромное пламя. Она выбежала на улицу и обратилась за помощью к соседям, которые и вызвали пожарных.

– К приезду пожарного расчёта дом был полностью охвачен огнём. Была угроза распространения огня на соседние постройки. Возгорание ликвидировали. Огнём уничтожены дом, имущество и документы. Обошлось без человеческих жертв, – сообщил дознаватель территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому району Дмитрий Стрельников.
Фото: ТОНД и ПР по Первомайскому району

Причина произошедшего – неисправность отопительной печи.

Сотрудники Госпожнадзора напоминают жителям округа о правилах пожарной безопасности в отопительный период. Во избежание пожаров специалисты рекомендуют содержать в надлежащем состоянии печи и отопительное оборудование, а также быть крайне внимательными при обогреве помещений с помощью электронагревательных приборов.

Автор:Екатерина Бондарь