Лента новостей
Происшествие2 июля 2022, 08:49

За кражу лошадей у фермера из Первомайского района перед судом предстанут жители Рязанской и Московской областей

У жителя села Новоспасское в июле прошлого года похитили трёх лошадей кабардинской породы. Расследование по уголовному делу завершено. Обвинение предъявлено двум жителям соседних регионов.

За кражу лошадей у фермера из Первомайского района перед судом предстанут жители Рязанской и Московской областей
Фото: сайт УМВД России по Тамбовской области

Напомним, лошадей с территории хозяйства Тимура Переева похитили в ночь на 23 июля прошлого года.  Обнаружив перерезанные верёвки, которыми лошади были привязаны, фермер понял, что совершено преступление. Он обратился в полицию, оценив ущерб в 300 тысяч рублей. Служебные собаки взяли след предполагаемого преступника и стали его преследовать. Похищенных лошадей сотрудники полиции обнаружили в районе села Чернышевка, что в 25-ти километрах от хозяйства фермера.

В ходе розыскных мероприятий был задержан житель Рязанской области. Он собирался вывезти лошадей на арендованном грузовике в другой регион для перепродажи. Следователи Первомайского района возбудили уголовное дело, опросили подозреваемого, изъяли автомобиль «Газель» с номерами московского региона, на котором он собирался перевозить похищенных лошадей.

В ходе дальнейшего расследования полицейские установили другого подозреваемого. Житель Московской области участвовал в преступной схеме по краже и попытке перепродажи похищенных лошадей. По подозрению в совершении другого преступления мужчина был задержан полицейским Подмосковья и помещён в следственный изолятор.  Тамбовские следователи неоднократно выезжали в служебные командировки для проведения с ним следственных действий.

– В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С обвинительным заключением оно направлено в суд Первомайского района для рассмотрения по существу. Обвинение предъявлено жителям Рязанской и Московской областей, – сообщается на сайте УМВД России по Тамбовской области.

Фермер поблагодарил сотрудников полиции за розыск и возврат похищенных лошадей.

Автор:Ольга Чивилева