Всероссийское голосование за объекты благоустройства в этом году пройдёт в шестой раз. Выбранные территории будут благоустраиваться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В голосовании примут участие жители 26 муниципалитетов региона.
Ранее в голосовании участвовали только города. В этом году добавились 16 округов области, в том числе Первомайский.
По предложениям жителей сформирован список территорий в Первомайском округе, которые смогут претендовать на обновление.
Для участия в голосовании определены четыре инициативы:
— Именно мнение первомайцев является определяющим при выборе объектов для благоустройства. Сделайте свой выбор! Вместе мы создадим комфортную и современную среду для жизни в нашем округе! — проинформировали в администрации Первомайского округа.
Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, будут благоустроены по нацпроекту в 2027 году.
Отдать свой голос за один из четырёх объектов благоустройства первомайцы смогут с 21 апреля по 12 июня через «Госуслуги».
Отметим, на сайте ДОБРО.РФ проходит регистрация волонтёров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Волонтёры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной среды. Также они расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства на общефедеральной платформе.
В 2025 году на голосование в Тамбовской области было вынесено 19 общественных территорий. Всего в нём участвовали 80,4 тысячи человек — каждый шестой житель городов региона.