Лента новостей
Образование28 января 2023, 15:01

Победу и призовое место завоевали первомайские школьники на олимпиадах по избирательному праву

Одиннадцатиклассница первого корпуса Первомайской школы Дарья Сухарева победила в региональном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум». А девятиклассник третьего корпуса школы Сергей Чепрасов стал призёром региональной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу.

Победу и призовое место завоевали первомайские школьники на олимпиадах по избирательному праву
Фото: архив Первомайской школы

В ТГУ имени Державина подвели итоги региональной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди школьников и регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум», организованных избирательной комиссией Тамбовской области.

Региональная олимпиада по избирательному праву и избирательному процессу проходила в три этапа с октября по ноябрь. 1500 старшеклассников области выполняли тесты и решали ситуационные задачи. Победителями и призёрами стали 39 школьников, которые попробовали свои силы в региональном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум» среди учащихся 10-11-х классов. Школьники проходили тестирование и писали эссе.

– В отличие от других регионов, мы проводим две олимпиады – региональную по избирательному праву и избирательному процессу и региональный этап Всероссийской олимпиады школьников «Софиум». Эти олимпиады –  часть нашей работы с молодёжью. Участники так или иначе остаются в системе: в команде организаторов выборов, в качестве волонтёров и, конечно, избирателей, – подчеркнул председатель избирательной комиссии области Андрей Офицеров.

Одиннадцатиклассница первого корпуса Первомайской школы Дарья Сухарева (педагог Ирина Морковина) победила в региональном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум». А девятиклассник третьего корпуса школы Сергей Чепрасов  (педагог Татьяна Кочерова) стал призёром региональной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу.

Школьники награждены дипломами и памятными подарками от избирательной комиссии области и ТГУ имени Державина.

Автор:Екатерина Бондарь