Лента новостей
Образование7 июня 2022, 12:23

В лагерях дневного пребывания Первомайского района отдыхают 1430 школьников

Дети и подростки от 6 до 17 лет посещают 16 лагерей. Первая смена продлится до 27 июня.

 В лагерях дневного пребывания Первомайского района отдыхают 1430 школьников
Фото: Ольга Чивилева

С наступлением лета свои двери для школьников района распахнули 16 лагерей дневного пребывания. В корпусах и филиалах Первомайской школы работают 14 лагерей, ещё 2 – в Доме детского творчества и детско-юношеской спортивной школе.

 В лагерях дневного пребывания Первомайского района отдыхают 1430 школьников
Фото: администрация района
– Педагоги подготовили для ребят разнообразные программы. Дети принимают участие в спортивных, оздоровительных и развлекательных мероприятиях. В лагерях дневного пребывания созданы все условия для полезного отдыха, – сказала и.о. начальника отдела образования администрации района Татьяна Алымова.

В лагерях установлен распорядок дня. Сначала дети идут на зарядку, завтракают в столовой, затем проводятся спортивно-познавательные и развивающие мероприятия. После обеда – конкурсы и викторины.

 В лагерях дневного пребывания Первомайского района отдыхают 1430 школьников
Фото: первый корпус Первомайской школы
– Скучать в лагере не приходится. Каждый день мы занимаемся спортом, участвуем в конкурсах, танцуем. К сожалению, не смогу посетить вторую смену. Уезжаю в другой лагерь. Буду очень скучать по своим друзьям и одноклассникам, – сказала пятиклассница третьего корпуса школы Полина Честных.

В первой смене лагерей дневного пребывания, которая продлится по 27 июня, отдыхают 1430 школьников. Вторая смена пройдёт с 1 по 25 июля в лагерях первого и третьего корпусов школы. Во вторую смену отдохнут около четырёхсот ребят.

 

Лагерь в Староклёнском филиале Первомайской школы
Лагерь в Новоархангельском филиале Первомайской школы
Лагерь в Старосеславинском филиале Первомайской школы
Лагерь в филиале Первомайской школы № 2 в посёлке Заводской.
Лагерь в Хобот-Богоявленском филиале Первомайской школы
Лагерь в Доме детского творчества
Лагерь в Староклёнском филиале Первомайской школыФото: администрация района

Пятнадцать первомайских школьников отдыхают в оздоровительных учреждениях области «Ласточка», «Жемчужина леса» и «Росинка». Всего этим летом в лагерях Тамбовщины смогут отдохнуть 130 юных первомайцев.

Автор:Ольга Чивилева