Лента новостей
Экономика22 декабря 2022, 09:40

Социальные проекты первомайских предпринимателей признаны лучшими в области

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» индивидуальный предприниматель Татьяна Петрова заняла 1-е место, а индивидуальный предприниматель Наталья Свиридова – 3-е место.

Социальные проекты первомайских предпринимателей признаны лучшими в области
Фото: архив администрации района

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» участвовали представители малого и среднего бизнеса. Это те предприниматели, которые занимаются общественно полезными делами, помогают инвалидам или пожилым людям, поддерживают тех, кто попал в трудные жизненные ситуации, обеспечивают занятость и улучшают качество жизни.  

Свои социальные проекты представили два индивидуальных предпринимателя из Первомайского района. Всего на участие в региональном этапе конкурса было подано 33 заявки в 10 номинациях.

Социальные проекты первомайских предпринимателей признаны лучшими в области
Фото: архив Татьяны Петровой

Татьяна Петрова удостоена 1-го места в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания». Победу в копилку предпринимателя принёс проект «Финансовая грамотность по налогообложению и предпринимательству».

Татьяна вместе со своими коллегами проводит для предпринимателей района мероприятия консультационного характера, помогают формировать отчётность по налогообложению.

– Победа в конкурсе – это заслуга всего коллектива, – прокомментировала Татьяна Петрова.   
Социальные проекты первомайских предпринимателей признаны лучшими в области
Фото: архив Натальи Свиридовой

Наталья Свиридова удостоена 3-го места в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере». Призовое место в конкурсе принёс проект «Детство без границ».

Наталья вместе с супругом Алексеем безвозмездно проводят развлекательные мероприятия для подопечных клуба добряков. Они помогают детям с ограниченными возможностями здоровья радоваться жизни.

– Очень рады призовому месту. Для нас – это неожиданность. Будем работать дальше. Есть, к чему стремиться, –  прокомментировала Наталья Свиридова.

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса дипломы, статуэтки и сертификаты на продвижение своих услуг в интернете предпринимателям вручила и.о. заместителя главы области Наталия Макаревич.

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 2015 года.

В Тамбовской области для социальных предпринимателей действуют разные меры поддержки – конкурсы, мастер-классы, тренинги, семинары, круглые столы, предоставляются налоговые льготы, есть возможность воспользоваться грантами в размере до 500 тысяч рублей на развитие своих проектов.

Автор:Екатерина Бондарь