Лента новостей
Экономика4 июля 2022, 09:49

Предприниматель из Первомайского района победил в областном конкурсе

Алексей Чоговадзе признан победителем конкурса «Лучший предприниматель года-2021» в номинации «Лучший предприниматель на транспорте». Диплом I степени индивидуальному предпринимателю вручили на XXII областной конференции представителей малого и среднего предпринимательства.

Предприниматель из Первомайского района победил в областном конкурсе
Фото: архив администрации Первомайского района

Алексей Чоговадзе на бизнес-арене Первомайского района не первый год. С 2016 года предприниматель оказывает услуги автомобильных и грузовых перевозок. А вот в конкурсе «Лучший предприниматель года» участвовал впервые. И сразу стал его победителем не только на районном, но и областном уровнях.

– На областном этапе, как и на районном, оценивалась деятельность конкурсантов за предыдущий год. Критериями были увеличение выручки от реализации товаров, продукции, работ, услуг, размер среднемесячной заработной платы работающих, создание дополнительных рабочих мест (для предпринимателей), размер чистой прибыли, сумма уплаченных налогов, сборов, страховых взносов и благотворительная деятельность, – сказала заместитель начальника отдела экономики, труда, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации района Вера Хованова.
Делегация Первомайского района
Делегация Первомайского районаФото: архив администрации Первомайского района

Награждение предпринимателя состоялось на XXII областной конференции представителей малого и среднего предпринимательства в Рассказово на территории историко-культурного музейного комплекса «Усадьба Асеевых».

В состав делегации Первомайского района вошли заместитель начальника отдела экономики, труда, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации района Вера Хованова, предприниматели Олеся Чоговадзе, Павел Гусев и самозанятая Елизавета Гусева.

На конференции обсудили важное для нашего региона направление – развитие сферы туризма. Рассмотрели такие вопросы, как разработка предпринимательского бренда, развитие региональной кухни как механизма привлечения туристов, развитие гостеприимства в регионе.

В завершение конференции на территории усадьбы Асеевых состоялась торжественная закладка аллеи предпринимателей.

Автор:Анастасия Моисеева