Лента новостей
Культура23 июня , 09:06

Дню молодёжи в Первомайском посвятят фестиваль «Мечта. Гордость. Единство»

Главное молодёжное событие этого лета (0+) состоится на площади Ленина в воскресенье, 28 июня. В программе: чествование молодёжи, вручение первых паспортов и знаков ГТО, выступление московской музыкальной группы «NENORMA», мастер-классы и выставки. Завершится фестиваль дискотекой.

Дню молодёжи в Первомайском посвятят фестиваль «Мечта. Гордость. Единство»
Фото: архив газеты «Вестник 68»

День молодёжи в России ежегодно отмечается в последнюю субботу июня. В Тамбовской области в честь праздника проходит «Неделя молодёжи-2026». На территории региона организуют фестивали, волонтёрские акции, спортивные мероприятия, творческие и профориентационные мастер-классы, встречи, концерты. Главным событием тематической недели в регионе станет фестиваль «Мечта. Гордость. Единство» (0+), который состоится в Олимпийском парке Тамбова в субботу, 27 июня.

 

Дню молодёжи в Первомайском посвятят фестиваль «Мечта. Гордость. Единство»
Фото: администрация Первомайского округа

В Первомайском Дню молодёжи посвятят фестиваль «Мечта. Гордость. Единство» (0+).

— В программе: чествование медалистов, молодых людей, которые достигли успехов в волонтёрстве, реализации молодёжных проектов, творчестве, спорте. Первомайцам вручат первые паспорта и знаки ГТО. В рамках фестиваля пройдут: «Ярмарка добра», мастер-класс по созданию отечественных игрушек и украшений, выставка макетов оружия и обмундирования, фотовыставка, — сообщили в отделе культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации Первомайского округа.

Изюминкой фестиваля станет выступление московской музыкальной группы «NENORMA». Завершится мероприятие праздничной дискотекой.

Фестиваль «Мечта. Гордость. Единство» состоится на площади Ленина в воскресенье, 28 июня. Начало — в 17:00.

Автор:Екатерина Бондарь