На базе Тамбовского колледжа искусств два дня проходил III Международный конкурс вокалистов «И мастерство, и вдохновенье!» Его посвятили Году единства народов России.
Своё вокальное мастерство продемонстрировали солисты и коллективы детских музыкальных школ и школ искусств, центров развития творчества детей и молодёжи, общеобразовательных школ, лицеев, гимназий; студенты ВУЗов и профессиональных образовательных учреждений; любительские вокальные коллективы и солисты.
— На конкурсе выступила учащаяся отделения «Эстрадное пение» Первомайской ДШИ Ангелина Козлова. Подготовила конкурсантку преподаватель Дарья Горина, — сообщили в Первомайской ДШИ.
Ангелина исполнила песню «Путь» и покорила жюри своим мелодичным голосом. Первомайской вокалистке присвоили звание лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал. Соло».
Ангелина Козлова учится на отделении «Эстрадное пение» первый год. Ранее вокалистка отучилась в ДШИ по предпрофессиональной программе «Фортепиано». Школьница неоднократно участвовала в очных и заочных конкурсах вокального мастерства и занимала в них призовые места.