Лента новостей
Культура1 ноября 2023, 19:53

На сцене Первомайского ЦДК выступит легендарная рок-группа «Круиз»

Концерт (12+) запланирован на предстоящее воскресенье, 5 ноября. Начало – в 15:00. В рамках тура в поддержку нового альбома «Иду на риск» музыканты исполнят полюбившиеся слушателям песни: «Виза для круиза», «Послушай, человек», «Душа», «Средний человек», «Попугай», «Музыка Невы», «Крутится волчок».

На сцене Первомайского ЦДК выступит легендарная рок-группа «Круиз»
Фото: предоставлено Центральным домом культуры Первомайского района

Легендарная рок-группа выступит на сцене концертного зала Центрального дома культуры в Первомайском в предстоящее воскресенье, 5 ноября. Музыканты сыграют концерт в рамках тура в поддержку нового альбома «Иду на риск».

–  От жителей округа неоднократно поступали предложения пригласить с концертом известные творческие коллективы. Такие предложения реализуются. Не нужно ехать в другие города, легендарных исполнителей рок-музыки можно увидеть на сцене ЦДК в райцентре, – сказала и.о. начальника отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации Первомайского района Ирина Чермошенцева.

«Круиз» начинал свой путь в 1980 году в тамбовской филармонии под псевдонимом ВИА «Молодые голоса». Особенную известность группе принесли песни: «Крутится волчок», «Девчонка-девчоночка», «Ты ушла», «Летучий голландец». В настоящее время «Круиз» продолжает выступать и записывать новые альбомы.

– Если вы хотите послушать хороший рок – это точно к нам! Вы услышите классные аранжировки, головокружительные соло, без всяких плейбэков и фонограмм. Вообще «Круиз» – это одна из лучших рок-групп в стране, выступающих вживую. Поверьте, это не бахвальство, это констатация факта, – отмечает продюсер группы Матвей Аничкин.

За время существования бенда происходили трансформации стиля: от поп-рока до хеви-метал, от рок-опер до ярких шоу на крупных концертных площадках. Свой 40-летний юбилей группа отметила выпуском двойного альбома на виниле и CD, а также съёмкой собственного концерта в рок-н-ролльном клубе «1930 Moscow». 

Автор:Ольга Чивилева