Лента новостей
Культура26 сентября 2023, 08:59

В региональном театральном фестивале участвовали первомайцы

Фестиваль «Школьная классика» в Тамбове собрал участников школьных театров, активистов «Движения Первых» со всего региона. К театральному искусству приобщились Дарья Зеленева и Дмитрий Павлов из первого корпуса Первомайской школы.

В региональном театральном фестивале участвовали первомайцы
Фото: Первомайская школа

Театральный фестиваль «Школьная классика» состоялся в Тамбове. На площадке фестиваля в школе № 2 встретились участники школьных театров, активисты «Движения Первых» со всего региона.

Первомайский округ представили школьники Дарья Зеленева и Дмитрий Павлов. Они являются участниками школьного театра, который создан на базе первого корпуса Первомайской школы, а также активистами местного отделения «Движения Первых».

Сделать первые шаги в мир искусства на мастер-классах участникам фестиваля помогли преподаватели и актёры театрального института имени Бориса Щукина, тамбовского академического и молодёжного театров.

– Благодаря мастер-классам нам удалось приобрести навыки актёрского мастерства, открыть себя и друг друга с новой стороны. Обязательно постараемся реализовать в школьном театре то, чему научились на фестивале, – сказала Дарья Зеленева.
Фото: «Движение первых» Тамбовской области

Самыми яркими моментами фестиваля стали творческие встречи с артистами театра и кино Александром Головиным и Серафимой Низовской.

– Рад, что была возможность познакомиться и пообщаться с популярными артистами. Они не только рассказали о своём творческом пути, но и приоткрыли завесу тайн о съёмочном процессе, жизни на площадке и за её пределами, – поделился впечатлениями Дмитрий Павлов.

«Школьная классика» – это проект «Движения Первых» для будущих мастеров театрального искусства. Его цель – поддержка школьных и молодёжных театров, приобщение детей и молодёжи к театральному искусству и литературе.

Автор:Екатерина Бондарь