Лента новостей
Общество14 июля , 07:11

Голосование за новые правила продажи бензина проходит в Тамбовской области

На портале госуслуг жители региона могут пройти опрос по продаже бензина по чётным и нечётным номерам автомобилей и ограничению минимального объёма заправки в 20 литров.

Голосование за новые правила продажи бензина проходит в Тамбовской области
Фото: архив газеты «Вестник 68»

Власти Тамбовской области продолжают принимать все необходимые меры для стабилизации ситуации, вызванной повышенным спросом и перебоями с поставками топлива.

Глава региона Евгений Первышов на оперативном совещании правительства региона предложил вынести на общественное обсуждение предложения жителей, которые они чаще всего высказывают в социальных сетях.

Голосование проходит на портале «Госуслуги» до конца среды, 15 июля. Принять участие в нём могут все жители Тамбовской области, имеющие автомобиль.

Голосование за новые правила продажи бензина проходит в Тамбовской области
Фото: со страницы Евгения Первышова в соцсети

Первый вопрос голосования касается разделения заправляющихся на АЗС машин по дням в зависимости от первой цифры госномера. Если инициатива будет поддержана, в чётные числа месяца заправляться смогут автомобили с чётной первой цифрой номера, в нечётные — с нечётной.

Также на голосование вынесен вопрос о введении минимального объёма разовой заправки 20 литров при сохранении максимального лимита в 30 литров топлива на одну машину.

Помимо вынесенных на голосование инициатив, жители области могут предложить свои варианты регулирования ситуации на АЗС.

— Такие решения будут затрагивать значительное число автовладельцев, поэтому мнение каждого здесь важно, — написал на своих страницах в соцсетях глава Тамбовской области Евгений Первышов.

Отметим, опрос является анонимным. Его результаты будут представлены в обезличенном виде в формате статистики.

Глава региона продолжает заниматься вопросом увеличения поставок бензина и дизтоплива на заправки Тамбовской области.

— На постоянном контроле находятся объёмы топлива, которое приходит в наш регион, и его количество в хранилищах. Принимаем меры по оптимизации работы АЗС и усиливаем контроль за их деятельностью, — написал на своих страницах в соцсетях Евгений Первышов.

Напомним, ранее объём поставок топлива на автозаправочные станции Тамбовской области был увеличен на 30 % — после обращения главы региона в Министерство энергетики РФ.

Автор:Ольга Чивилева