Лента новостей
ОбществоСегодня, 08:57

Первомайские юнармейцы стали призёрами регионального слёта «Пост №1: Наследники Героев»

Мероприятия слёта прошли в Тамбове — в сквере «Патриот» и Доме молодёжи. Юные патриоты региона соревновались в технике обращения с оружием, церемониальной подготовке «Заступление на пост», выносе знамени и строевых приёмах, знании истории. Первомайцы заняли второе место.

Первомайские юнармейцы стали призёрами регионального слёта «Пост №1: Наследники Героев»
Фото: Ирина Казакова

В Тамбове состоялся региональный слёт «Пост №1: Наследники Героев». Он объединил девять юнармейских отрядов области. В числе участников были юнармейцы первого корпуса Первомайской школы. Их подготовили педагоги Ирина Казакова и Олег Морковин.

Фото: Ирина Казакова

Мероприятия слёта прошли в Тамбове — в сквере «Патриот» и Доме молодёжи. Воспитанникам юнармейского отряда «Юный десантник» имени Героя России А.В. Кондрашкина было предоставлено почётное право выноса государственного флага Российской Федерации, флага Тамбовской области и флага Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Фото: Ирина Казакова
— Участники соревновались в технике обращения с оружием, церемониальной подготовке «Заступление на пост», выносе знамени и строевых приёмах, знании истории. Юные патриоты получили не только новые знания и навыки, но и заряд патриотизма, — отметила Ирина Казакова.

Юнармейский отряд «Юный десантник» достойно выступил на слёте и занял второе место.

Автор:Ольга Чивилева