Лента новостей
Общество7 апреля , 15:41

День беременных отметили в Первомайском

Встречу будущих мам провели в отделе ЗАГС администрации округа. Во время чаепития женщинам рассказали о мерах поддержки беременных и семей с детьми, о суперсервисе «Рождение ребёнка». С участницами встречи поговорили о значимости семьи в современном обществе, о детях и их воспитании.

День беременных отметили в Первомайском
Фото: администрация Первомайского округа

По случаю Дня беременных, который отмечается 7 апреля, в ЗАГСе провели встречу будущих мам. На мероприятие пригласили беременных женщин Первомайского округа. 

— На встречу пришли женщины на разных сроках беременности. За чашкой чая поговорили о значимости семьи в современном обществе, о детях и их воспитании, — сообщила начальник отдела ЗАГС администрации округа Елена Павлова.

Елена Павлова рассказала беременным женщинам о порядке государственной регистрации рождения ребёнка, в том числе в электронном виде с использованием суперсервиса «Рождение ребёнка». Консультант отдела ЗАГС Наталия Халяпина провела викторину для будущих мам.

День беременных отметили в Первомайском
Фото: администрация Первомайского округа

Директор Центра соцуслуг Антонина Левина и сотрудник Социального фонда России Анастасия Жарких проинформировали будущих мам о мерах поддержки беременных женщин и семей с детьми.

Благочинный Богоявленского благочиннического округа, протоиерей Александр Пронин рассказал о роли матери в семье и о важности воспитания детей в православных традициях.

— Встреча получилась интересной и полезной. Беременные женщины с удовольствием послушали специалистов. Будущим мамам вручили цветы и буклеты с полезной информацией, — добавила Елена Павлова.
День беременных отметили в Первомайском
Фото: администрация Первомайского округа

С инициативой проведения Дня беременных выступила Русская православная церковь. Впервые День беременных провели в 2022 году в нескольких регионах страны. Всероссийским он был объявлен в 2023 году.

Отмечается День беременных два раза в год — 7 апреля и 7 октября. В Тамбовской области для будущих мам проводят акции и мероприятия в различных форматах.

Автор:Екатерина Бондарь