Лента новостей
Общество5 апреля , 08:51

Игрушки и предметы гардероба вяжет первомайский воспитатель

Анастасия Честных вяжет игрушки из плюшевой и меховой пряжи. Также рукодельница делает сумочки из шнура, вяжет пледы, тёплые шали, шляпы из рафии, шкатулки. Мастерица участвует в ярмарках в Первомайском, Староюрьевском и Мичуринском округах, в Рязанской и Липецкой областях.

Игрушки и предметы гардероба вяжет первомайский воспитатель
Фото: архив Анастасии Честных

Вязать Анастасия Честных из Первомайского начала лет в 7-8. Этому её научила бабушка. Настя вязала ажурные салфетки крючком, дарила их родным и близким.

— Вязать игрушки начала примерно 14 лет назад — в первом декретном отпуске. Вязала детские вещи и шали. Потом вышла на работу и забросила это занятие. Возобновила вязание с рождением второй дочки. Начала вязать из плюшевой пряжи детские игрушки, — рассказала Анастасия.
Фото: Анастасия Честных

С выходом из декретного отпуска, а Анастасия работает воспитателем в филиале «Звёздочка» Первомайского детского сада, любимое занятие рукодельница не оставила.

— Вязать игрушки мне нравится больше — это ближе, так как работаю с детьми, — рассказала мастерица.

Крючком Анастасия вяжет игрушки из плюшевой и меховой пряжи. Под силу рукодельнице смастерить из рафии шляпы, из шнура — сумочки.

Фото: Анастасия Честных
— Также вяжу шали из пряжи с добавлением шерсти, ангоры или мохера, чтобы они были тёплые, — рассказала Анастасия.

В основном рукодельница вяжет по схемам из интернета, но может связать вещь только по фотографии.

Дочка Анастасии делает своими руками украшения, а подруга занимается бантиками из лент. Первомайские мастерицы участвуют в ярмарках в Первомайском, Староюрьевском и Мичуринском округах, выезжают в Рязанскую и Липецкую области.

Снимки готовых работ Анастасия размещает в своей группе «Вязаные фантазии от Анастасии» в соцсети «ВКонтакте».

Автор:Ольга Чивилева