Лента новостей
Общество24 марта , 14:59

Первомайцы могут проконсультироваться со специалистами МФЦ по видеосвязи

Чтобы воспользоваться видеоконсультацией, необходим доступ к интернету и устройство с возможностью видеосвязи — компьютер, планшет или смартфон. На сайте регионального МФЦ пользователи могут выбрать удобные дату и время для общения со специалистом.

Первомайцы могут проконсультироваться со специалистами  МФЦ по видеосвязи
Фото: Екатерина Бондарь

Жители Тамбовской области могут получать консультации специалистов МФЦ по видеосвязи. Новый формат взаимодействия уже доступен на официальном сайте регионального многофункционального центра. Сервис создан для повышения доступности государственных услуг. Он особенно востребован у жителей отдалённых муниципальных округов, а также у людей, которым сложно лично посетить офисы МФЦ.

— Мы стремимся сделать государственные и муниципальные услуги максимально доступными для каждого тамбовчанина, вне зависимости от того, в какой точке региона он находится. Новый формат экономит время и силы граждан, позволяя решать важные вопросы в комфортной домашней обстановке, — отметила директор департамента государственных, муниципальных услуг и документооборота аппарата правительства Тамбовской области Елена Переведенцева.

Чтобы воспользоваться видеоконсультацией, необходим доступ к интернету и устройство с возможностью видеосвязи — компьютер, планшет или смартфон. Запись на консультацию осуществляется заранее. На сайте регионального МФЦ пользователи могут выбрать удобные дату и время для общения со специалистом.

За час до начала консультации на электронную почту заявителя приходит письмо со ссылкой для подключения. Важно, чтобы этот адрес электронной почты был привязан к учётной записи на портале Госуслуг. Перейдя по ссылке в назначенное время, пользователь сможет подключиться к видеоконференции и получить необходимую информацию.

В рамках нового сервиса можно получить консультации по различным направлениям. Среди них — услуги Росреестра, Федеральной налоговой службы, Социального фонда России, Министерства внутренних дел, службы судебных приставов и Министерства юстиции. Помимо этого, специалисты МФЦ помогут разобраться в вопросах, связанных с деятельностью министерства социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, процедурой внесудебного банкротства, другими услугами центров, а также обучат работе на портале госуслуг.

Автор:Екатерина Бондарь