Лента новостей
Общество19 февраля , 13:06

С погибшим участником СВО простились в Первомайском

Александр Логинов пал смертью храбрых во время выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции 5 февраля. Первомайцы проводили рядового в последний путь сегодня, 19 февраля. Участнику СВО было 35 лет. У него остались мама, сын и гражданская супруга.

С погибшим участником СВО простились в Первомайском
Фото: Екатерина Бондарь

Прощание с участником СВО Александром Логиновым состоялось сегодня, 19 февраля. Отпевание прошло в храме Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке Первомайский. Богослужение совершил настоятель храма иерей Алексий Толмачёв. Проводить бойца в последний путь пришли родные, друзья, знакомые.

Фото: Екатерина Бондарь

В траурном митинге участвовали начальник Первомайского территориального отдела Игорь Чермошенцев и военный комиссар Первомайского и Староюрьевского округов Лев Шаталов.

— Сегодня мы провожаем в последний путь земляка, который пал смертью храбрых в зоне проведения специальной военной операции. Наша задача — сохранить память о мужестве и самоотверженности Александра Николаевича Логинова. И мы это сделаем. Родным — искренние соболезнования, терпения и сил пережить невосполнимую утрату, — сказал Игорь Чермошенцев.
Фото: Екатерина Бондарь

Похоронили Александра на поселковом кладбище в одном ряду с погибшими в зоне СВО земляками. В последний путь ефрейтора Логинова проводили в сопровождении почётного караула. Тело бойца предали земле под оружейные залпы.

— От нас ушёл ещё один доблестный воин — Александр Николаевич Логинов. Свой долг он выполнил с честью и достоинством, защищая страну. Пусть земля ему будет пухом. Вечная память, вечная слава! — сказал Лев Шаталов.

Александр Логинов родился в Сосновке. В двухлетнем возрасте вместе с семьёй переехал в Первомайский. После окончания бывшей третьей школы поступил в местный техникум. Отучился на сварщика. Последнее время жил в Москве, работал сборщиком мебели.

— Контракт с Министерством обороны РФ сын заключил в августе 2025 года. На связь из зоны СВО выходил регулярно. Известно, что служил сапёром-минёром на Харьковском направлении. Последний раз общались с ним 13 января, а 17 февраля мне сообщили, что сын погиб, — рассказала мама погибшего Галина Логинова.

Александру было 35 лет. У него остались мама, сын и гражданская супруга. Жители округа соболезнуют родным погибшего и разделяют боль утраты близкого человека.

Автор:Екатерина Бондарь