Лента новостей
ОбществоСегодня, 08:57

Золотых юбиляров семейной жизни чествовали в Первомайском

С полувековым юбилеем совместной жизни Василия и Галину Пузиных из Первомайского поздравили в ЗАГСе. Супругам вручили Благодарственное письмо администрации округа. Торжественное мероприятие прошло в кругу родных.

Золотых юбиляров семейной жизни чествовали в Первомайском
Фото: администрация Первомайского округа

Василий и Галина Пузины из Первомайского отметили 50-летие совместной жизни. Золотых юбиляров чествовали в ЗАГСе. Супругам вручили Благодарственное письмо администрации округа.

— Полвека назад вы вступили в семейную жизнь. За это время многое пришлось пережить: на пути были взлёты и падения, радости и трудности. Но вы всегда были вместе, всё делили пополам, сохранили крепкую семью. Василий Петрович и Галина Фёдоровна — вы яркий пример для нынешнего поколения. Будьте счастливы вместе ещё долгие годы! — поздравила супругов начальник отдела ЗАГС администрации Первомайского округа Елена Павлова.
Фото: администрация Первомайского округа

Василий и Галина родом из Первомайского. Познакомились молодые люди на стадионе. Тогда Галина ещё училась в школе, а Василий уже работал на заводе. Встречались будущие супруги три года.

— Свадьбу сыграли 24 января 1976 года. Расписали нас в старом клубе в Первомайском. В тот день расписывали 11 пар. Гуляли два дня — сначала у жениха, потом у меня. На улице был сильный мороз, но светило солнце. Свадьба была весёлая, — рассказала Галина Фёдоровна.

В 1977 году у Пузиных родилась первая дочь Ирина, в 1983 — Ольга, в 1988 — Евгения. Все дочери в настоящее время живут в Воронеже. У золотых юбиляров одна внучка и пятеро внуков. Вместе отмечают праздники, дни рождения, собираются на Пасху.

Галина Фёдоровна работала фармацевтом в аптеке, Василий Петрович — сначала на заводе «Химмаш», потом в ЛПУ инженером. Сейчас супруги на заслуженном отдыхе, занимаются огородом. 

Золотых юбиляров семейной жизни чествовали в Первомайском
Фото: администрация Первомайского округа
— Всё в жизни было, и печали, и радости. Всё преодолели, всё прошли вместе. Молодым желаем любить друг друга, уважать, помогать, находить компромиссы. 50 лет пролетели как один день, — сказала Галина Фёдоровна.

Поздравить своих родных с годовщиной свадьбы в торжественной обстановке может каждый желающий. Для этого необходимо обратиться в отдел ЗАГС администрации округа по телефону 8 (47548) 2-12-52.

Автор:Ольга Чивилева