Лента новостей
Общество6 января , 08:49

Ёлочные игрушки в винтажном стиле мастерит многодетная мама из Первомайского

Изготовлением ёлочных украшений Наталья Шилова занимается второй год. В преддверии Нового 2026 года многодетная мама смастерила десятки авторских игрушек. Своими работами она украсила ёлку. Часть игрушек продала, часть подарила родным и друзьям.

Ёлочные игрушки в винтажном стиле мастерит многодетная мама из Первомайского
Фото: архив Натальи Шиловой

Мама троих несовершеннолетних детей Наталья Шилова четыре года назад увлеклась творчеством. Сначала шила мягкие игрушки и вязала сумки, а пару лет назад начала создавать игрушки в технике тедди. После обучения и курсов шьёт игрушки на заказ. Её хобби стало не только увлечением, но и заработком. Авторские игрушки ручной работы Натальи пользуются спросом. 

Ёлочные игрушки в винтажном стиле мастерит многодетная мама из Первомайского
Фото: архив Натальи Шиловой

Творчество не знает границ. В прошлом году многодетная мама увлеклась изготовлением ёлочных игрушек в винтажном стиле. Мастерит их для себя и на заказ.

— На изготовление таких игрушек уходит несколько дней. Процесс состоит из нескольких этапов. На материалах не экономлю, покупаю всё самое качественное, чтобы игрушки служили долгие годы и передавались из поколения в поколение, — рассказала Наталья.
Фото: архив Натальи Шиловой

На игрушку Наталья наносит несколько слоёв краски, каждый из которых должен хорошо просохнуть. Далее покрывает патиной, декоративной краской-воском, декорирует. Завершающая стадия — финишная обработка воском. Как пояснила мастерица, именно благодаря воску игрушки приобретают винтажный стиль.

— Ассортимент игрушек разнообразен: шары, сосульки, птицы, балерины, конфеты, сердца, звёзды... В этом году появились лошадки — символ 2026 года. Своими игрушками украсила ёлку. Часть игрушек продала, часть подарила родным и друзьям, — сказала Наталья.
Фото: архив Натальи Шиловой

Свои работы Наталья выкладывает в группе «Teddy Shilova. Игрушки ручной работы» и на личных страницах в соцсетях. Приобрести авторские игрушки могут все желающие. Для этого нужно связаться с Натальей в соцсетях. 

Автор:Екатерина Бондарь