Прокуратура Первомайского района приняла меры реагирования для приведения дороги регионального значения в нормативное состояние.
В ходе рассмотрения обращения жителя Первомайского округа проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
Установлено, что на автомобильных дорогах регионального значения «Каспий» — подъезд к Первомайскому и «Тамбов-Шацк-Сосновка-Староюрьево-Первомайский» имеются дефекты — занижения и завышения обочин, изменены светотехнические характеристики знаков дорожного движения, отсутствует ряд знаков. Древесно-кустарниковая растительность на обочине ограничивала видимость дорожных знаков.
— С целью устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла представление в адрес ответственной дорожной организации, а также инициировала привлечение виновного лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, — говорится сообществе прокуратуры Тамбовской области в соцсети.
После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.