Лента новостей
Общество12 сентября , 17:51

Тур по Золотому кольцу совершила мама погибшего участника СВО из Первомайского

Вместе с ветеранами и членами семей погибших участников спецоперации Антонина Брыксина побывала в Москве, Костроме, Ярославле, Владимире и Суздале. Путешествие было организовано фондом «Защитники Отечества» в рамках проекта «Своих не бросаем!»

Тур по Золотому кольцу совершила мама погибшего участника СВО из Первомайского
Фото: Тамбовский филиал фонда «Защитники Отечества»

Ветеран и члены семей погибших участников СВО из Тамбовской области совершили тур по Золотому кольцу России. В их числе — мама погибшего участника СВО Станислава Сухарева Антонина Брыксина.

Путешествие было организовано фондом «Защитники Отечества» совместно с ОАО «РЖД», Минобороны России и туроператором «РЖД Тур» в рамках проекта «Своих не бросаем!»

— Главная задача фонда «Защитники Отечества» — помогать ветеранам как можно быстрее возвращаться к полноценной мирной жизни. Просветительские и культурные мероприятия несут терапевтический эффект, особенно когда проходят в компании близких и единомышленников. Герои и их родные знакомятся с историей, культурой, памятниками архитектуры и искусства популярных туристических центров России. Спасибо компании «РЖД» за сотрудничество и поддержку защитников, — подчеркнула статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва.
Фото: Тамбовский филиал фонда «Защитники Отечества»

Ветераны и члены семей погибших участников СВО побывали в Москве, Костроме, Ярославле, Владимире и Суздале. Они познакомились с историей городов, посетили музеи, храмы и монастыри, участвовали в мастер-классах, экскурсионных прогулках и интерактивных программах.

— Невероятное путешествие! В каждом городе нас встречали с теплом представители фонда, сотрудники РЖД, творческие коллективы. Отдельная благодарность нашему гиду. Её рассказами о славных городах нашей необъятной Родины можно было заслушаться. Мы подружились с участниками тура из других городов. Огромное спасибо социальному координатору Оксане Халяпиной за предложение поучаствовать в туре, а фонду «Защитники Отечества» — за незабываемое путешествие. Нам, потерявшим близких людей, важны забота и внимание,— сказала Антонина Брыксина.

В 2025 году для ветеранов СВО, их родных и членов семей погибших героев было подготовлено 12 рейсов по шести маршрутам: «Города Великой Победы», «По Золотому кольцу России», «Малахит», «В Карелию», «В Карелию и Санкт-Петербург», «Зимняя сказка». В путешествиях побывали более 2300 ветеранов СВО, членов семей героев и близких погибших защитников из 76 регионов России.

Автор:Екатерина Бондарь