Лента новостей
Общество8 сентября , 08:51

У «Движения Первых» в Тамбовской области появятся новые возможности для развития

Перспективные направления развития движения в регионе обсудили на заседании координационного совета. В нём приняли участие врио главы региона Евгений Первышов, Герой России, председатель правления движения Артур Орлов, представители муниципалитетов.

У «Движения Первых» в Тамбовской области появятся  новые возможности для развития
Фото: Павел Васильев

Накануне, 7 сентября, Тамбовскую область посетил Герой России, председатель правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Артур Орлов. В рамках рабочей встречи в правительстве региона состоялось заседание координационного совета с участием врио главы Тамбовской области Евгения Первышова и представителей муниципалитетов,

— На заседании обсудили деятельность регионального отделения, реализацию инфраструктурных проектов в сфере работы с детьми и молодёжью, а также проведение окружных и всероссийских мероприятий «Движения Первых» на территории региона, — сообщил на своих страницах в соцсетях глава Первомайского округа Роман Рыжков.
Фото: Павел Васильев

На сегодняшний день тамбовское реготделение движения является одним из лучших в Центральном федеральном округе. В регионе действуют 283 первичных отделения. География их размещения регулярно расширяется — местные отделения охватили все муниципальные и городские округа.

— Мы отчётливо видим, насколько деятельность «Движения Первых» востребована. Мы прекрасно с вами понимаем, что ни цифры являются для нас показателями результативности. А результатом нашей работы должна быть обратная связь с нашими детьми. Наша основная задача — это наши дети, подрастающее поколение, потому что им принадлежит будущее нашей страны. Мы с вами, имея те ресурсы, которые есть, обязаны им в этом помочь,—  отметил Артур Орлов.

Участники совещания пришли к выводу, что муниципалитетам области предстоит ещё многое сделать в работе с подрастающим поколением. Евгений Первышов подчеркнул, что дети должны понимать, зачем они вступают в Движение, чувствовать свою сопричастность к развитию, знать, что их инициативы будут поддержаны. А это, в том числе, задача властей.

— Вовлечённость ребят гораздо выше там, где руководители муниципалитетов сами включены в работу и знают, чем живёт молодёжь. Важно также постоянно собирать обратную связь у детей, реагировать на их предложения и помогать воплощать идеи. Благодарю Артура Валерьевича за внимание и поддержку Тамбовской области в развитии молодёжного движения! — написал в своих соцсетях Евгений Первышов.

Напомним, «Движение Первых» действует с 2022 года. С сентября 2024 года движение возглавляет Герой России, ветеран СВО, участник президентской программы «Время героев» Артур Орлов. В настоящее время по всей России оно объединяет более 12,5 млн человек.

Автор:Екатерина Бондарь