Лента новостей
Общество11 августа , 12:07

Более 150 вопросов поступило главе Первомайского округа на встречах с жителями

С февраля по апрель Роман Рыжков провёл выездные встречи с жителями каждого территориального отдела. Десять встреч посетили более 500 жителей округа. Половина вопросов решена положительно. Работа с обращениями первомайцев продолжается.

Более 150 вопросов поступило главе Первомайского округа на встречах с жителями
Фото: администрация Первомайского округа

Глава Первомайского округа Роман Рыжков подвёл итоги выездных встреч с жителями. С 1 февраля по 1 апреля они прошли во всех территориальных отделах. Десять встреч с главой округа посетили более 500 человек. Задано более 150 вопросов.

— Разъяснения и рекомендации на отдельные вопросы были даны на месте. По 117 вопросам даны поручения должностным лицам, из них 71 вопрос решён положительно. Даны разъяснения по 16 обращениям, ещё 19 находятся в работе, по 11 вопросам решение возможно в долгосрочной перспективе. Работа по обращениям продолжается, — отметил глава Первомайского округа.

Так, жители села Иловай-Дмитриевское на встрече с главой округа подняли проблему состояния подъездной дороги к источнику пророка Илии. Проблема решена — дорогу протяжённостью около 600 метров отсыпали щебнем.

Более 150 вопросов поступило главе Первомайского округа на встречах с жителями
Фото: администрация Первомайского округа

Основная волнующая жителей тема — ремонт и отсыпка дорог. В топе — обращения по водоснабжению, электроснабжению, благоустройству, опиловке древесной растительности, благоустройству заброшенных земельных участков, автобусному сообщению, замене опор линий электропередачи, работе мобильной связи и интернета.

Более 150 вопросов поступило главе Первомайского округа на встречах с жителями
Фото: администрация Первомайского округа

Поступали и личные вопросы, в том числе от участников СВО и членов их семей. Такие обращения отрабатываются персонально.

— Больше всего вопросов поступило от жителей Старосеславинского теротдела. По 23 протокольным поручениям 16 решены положительно, четыре обращения находятся в работе, по трём даны разъяснения, — сказал Роман Рыжков.

Глава Первомайского округа отметил, что диалог с жителями помогает органам местного самоуправления формировать круг актуальных вопросов и оперативно реагировать на них.

Более 150 вопросов поступило главе Первомайского округа на встречах с жителями
Фото: администрация Первомайского округа
— Ни одно обращение не останется без внимания. Мы работаем в интересах населения, поэтому обращения граждан — один из важнейших блоков работы администрации округа, — отметил Роман Рыжков.

Жители населённых пунктов округа, которые не смогли прийти на встречи, могут обратиться с вопросами и предложениями на личном приёме граждан, который Роман Рыжков проводит еженедельно по понедельникам в 13:00. Предварительная запись по телефону 8 (47548) 2-11-56. Свои вопросы главе округа можно задать в госпаблике «Администрация Первомайского МО» в соцсетях.

Автор:Ольга Чивилева