На концерте ко Дню Победы в Мичуринском округе волонтёры группы «Поможем нашим героям» вручили благодарственные письма от подразделения, в которое они направляли гуманитарную помощь. Благодарности удостоена первомайская волонтёрская организация «СВОи». Награду от военнослужащих мотострелкового батальона на Купянском направлении вручили руководителю организации Николаю Гусеву.
— Выражаем искреннюю признательность и благодарность за активное содействие военнослужащим нашего подразделения, которое принимает участие в освобождении Луганской Народной Республики на Купянском направлении. Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживают глубокого признания. Желаем вам нескончаемой энергии, оптимизма, здоровья, дальнейших успехов на благо развития и процветания нашей Родины — Великой России! — написано в Благодарственном письме.
Под руководством многодетного отца из села Старосеславино Николая Гусева в Первомайском округе работают пять мастерских по плетению маскировочных сетей для участников СВО — в сёлах Старосеславино, Хоботец-Васильевское, Старое Козьмодемьяновское и Хобот-Богоявленское.
— Моя задача — помогать участникам специальной военной операции. В зоне СВО находятся родные, друзья, знакомые. Потребность в маскировочных сетях высока. Они сохраняют жизни солдат и дорогостоящую технику, — сказал Николай.
Готовые сети волонтёр передаёт участникам СВО — землякам и всем, кто обращается за помощью, в том числе тамбовским и мичуринским волонтёрам.
Пять мастерских — большая нагрузка в финансовом плане. Есть потребность в материалах в больших объёмах. Для их закупки необходимы средства. Помочь может каждый. Для этого нужно связаться с Николаем по телефону 8-980-675-96-13. Перевод можно сделать по номеру карты Сбербанка 5484 6100 1011 0922. Все желающие могут присоединиться к плетению сетей в любой из пяти мастерских.