Лента новостей
Общество28 апреля , 12:26

В Первомайском в последний путь проводили участника спецоперации

Игорь Свиридов больше года служил в зоне СВО на Запорожском направлении. Погиб ефрейтор с позывным «Повар» 11 апреля. Простились с погибшим сегодня, 28 апреля. Первомайцу был 61 год.

В Первомайском в последний путь проводили участника спецоперации
Фото: архив родных Игоря Свиридова

Игорь Свиридов погиб в зоне СВО во время выполнения боевых задач 11 апреля. Сегодня, 28 апреля, первомайцы проводили бойца в последний путь. Отпевание прошло в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Первомайском. Богослужение совершил иерей Алексий Толмачёв.

В Первомайском в последний путь проводили участника спецоперации
Фото: Екатерина Бондарь

В траурном митинге участвовали заместитель главы администрации Первомайского округа Абакар Абакаров, военный комиссар Первомайского и Староюрьевского округов Лев Шаталов, атаман хуторского казачьего общества «Богоявленское» Юрий Чивилёв.

— От главы округа Романа Валерьевича Рыжкова передаю искренние соболезнования родным, терпения и сил пережить невосполнимую утрату по поводу гибели Игоря Николаевича Свиридова. Он защищал свою Родину, всех нас. Память о мужестве и самоотверженности боевого товарища сохраним в наших сердцах. Вечная память, вечная слава герою! — сказал Абакар Абакаров.
Фото: Екатерина Бондарь

Проводить бойца в последний путь пришли родные, друзья и знакомые.

— Мы прощаемся ещё с одним доблестным воином. Игорь Николаевич Свиридов участвовал в спецоперации больше года. Свой долг он выполнил с честью и достоинством, защищая страну. Пусть земля ему будет пухом, — сказал Лев Шаталов.

Похоронили ефрейтора с воинскими почестями в одном ряду с погибшими участниками СВО. В последний путь Игоря проводили в сопровождении почётного караула. Тело бойца предали земле под оружейные залпы.

Фото: Екатерина Бондарь

Игорь Свиридов родом из Первомайского. Окончил десять классов бывшей второй школы. После армии отучился на агронома в плодоовощном институте им. И.В. Мичурина.

Контракт с Минобороны РФ первомаец заключил в декабре 2023 года. В спецоперации участвовал с января 2024 года. В зоне СВО ефрейтор с позывным «Повар» служил на Запорожском направлении. За успешное выполнение боевых задач награждён Георгиевским крестом IV степени.

2 мая Игорю исполнилось бы 62 года. У него остались гражданская супруга, дочь, внучки. Жители округа соболезнуют родным погибшего.

Автор:Екатерина Бондарь