Лента новостей
Общество4 апреля , 10:51

Два УАЗа для участников СВО передал уроженец Первомайского округа

Предприниматель из Москвы приобрёл автомобили и оснастил их защитными средствами. Также Николай Балашов собрал гуманитарный груз для российских военнослужащих. Масксети сплели «паучки» Центра гумпомощи «Сердца Победы». После освящения в храме гумпомощь отправили на передовую.

Два УАЗа для участников СВО передал уроженец Первомайского округа
Фото: со страницы Вадима Вьюшкина в соцсети

Освящение техники и гуманитарного груза для участников специальной военной операции состоялось в Казанском храме села Хобот-Богоявленское Первомайского округа. Приобрёл автомобили УАЗ и собрал гуманитарную помощь уроженец села Старое Козьмодемьяновское, предприниматель из Москвы Николай Балашов.

— Нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, отправлены: два автомобиля УАЗ, маскировочные сети, свод РЭБ, обнаружитель БПЛА «Алмаз», медикаменты и многое другое, — сказал Николай Балашов.
Фото: со страницы Вадима Вьюшкина в соцсети

Молебен и освящение гуманитарной помощи по благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена совершили иерей Олег Бундзяк и иерей Ярослав Гривас.

— Это является дополнительным оберегом для наших ребят. Они будут Богом хранимы, — сказал Николай Балашов.

На богослужении присутствовал полковник Гончаров.

Видео: со страницы Вадима Вьюшкина в соцсети

«Паучки» Центра гумпомощи «Сердца Победы» сплели 250 маскировочных сетей, которые вместе с грузом отправили на передовую.

Два УАЗа для участников СВО передал уроженец Первомайского округа
Фото: со страницы Вадима Вьюшкина в соцсети
— Спасибо всем, кто помогал в формировании гуманитарной помощи. Спасибо Центру «Сердца Победы» и лично Вадиму Вьюшкину. Спасибо за ремонт машин Андрею из Мичуринска. Отдельная благодарность моему помощнику Александру Танайлову, который изготовил дополнительную защиту от дронов, — поблагодарил Николай Балашов.

Предприниматель уверен, что от общей сплочённости и целеустремлённости многое зависит на фронте.

— Только в единстве сила русского народа. Наша помощь очень важна ребятам, выполняющим боевые задачи в зоне СВО. Вместе мы — сила, а сила в правде. Победа будет обязательно за нами! — сказал предприниматель.

Николай Балашов много лет успешно ведёт бизнес в Москве, но малую родину не забывает. Он помогает жителям округа в сложных ситуациях, занимается благотворительностью. Активно помогает участникам СВО, в том числе и через первомайских волонтёров. В своём плотном графике находит время дарить радость землякам.

С тех пор как Николай Балашов построил на привокзальной площади в Первомайском торговый центр, жизнь в этом районе заиграла новыми красками. Благоустроенная территория радует не только первомайцев, но и гостей посёлка. В преддверии новогодних праздников рядом с торговым центром устанавливают красивую ёлку, а ко Дню Победы оформляют прилегающую территорию праздничными декорациями.

Автор:Ольга Чивилева