Лента новостей
Общество23 января , 14:47

В Тамбове чествовали многодетные семьи из Первомайского округа

День многодетной семьи отмечается в регионе сегодня, 23 января. Торжественное мероприятие по случаю нового праздника состоялось в усадьбе Асеевых. В нём участвовали семьи Деревягиных, Дубровских, Гусевых, Зеленевых. Награды первомайцам вручил руководитель Тамбовской области Евгений Первышов.

В Тамбове чествовали многодетные семьи из Первомайского округа
Фото: архив Гусевых

Сегодня, 23 января, в Тамбовской области впервые отмечается День многодетной семьи. Торжественное мероприятие по случаю нового для региона праздника состоялось в усадьбе Асеевых. На него пригласили многодетные семьи со всей Тамбовщины. Среди приглашённых были семьи Деревягиных, Дубровских, Гусевых, Зеленевых.

Фото: архив Зеленевых
— Символично, что в семье Асеевых было 8 детей. Так что это по праву можно назвать настоящей тамбовской традицией. Сейчас в регионе действует 22 меры социальной поддержки для многодетных семей, стартовал новый нацпроект «Семья», введены новые меры поддержки при рождении детей. Продолжаем комплексный пилотный проект по стимулированию рождаемости. Но самое главное — будем развивать регион, чтобы жители Тамбовской области чувствовали себя не просто защищённо, но и комфортно, — написал в своём телеграм-канале руководитель региона Евгений Первышов.

Семье Гусевых из села Старосеславино Евгений Первышов вручил медаль ордена «Родительская слава». Ещё семь многодетных семей региона, в том числе Деревягины, Дубровские, Зеленевы, отмечены почётными грамотами Тамбовской области за заслуги в укреплении института семьи.

Фото: телеграм-канал Евгения Первышова

В семье Деревягиных из села Новоклёнское пятеро детей, в том числе трое опекаемых, в семье Дубровских из Первомайского — четверо детей, в семье Гусевых из села Старосеславино — пятеро детей, в семье Зеленевых из Первомайского — трое детей.

— Первомайские многодетные семьи — пример сохранения величайших ценностей любви, добра, нравственности, духовности. Поздравляю семьи с заслуженными наградами. Желаю им крепкого здоровья, благополучия и удачи! — поздравил семьи глава Первомайского округа Роман Рыжков.

Напомним, День многодетной семьи учреждён по инициативе врио главы региона Евгения Первышова. Праздник будет отмечаться в Тамбовской области ежегодно 23 января. 

Автор:Екатерина Бондарь