Лента новостей
Общество12 апреля , 09:16

В «Зарницу» сыграли первомайские школьники

На муниципальном этапе военно-патриотической игры команды корпусов и филиалов Первомайской школы соревновались в строевой и спортивной подготовке, показали навыки оказания первой помощи и знания истории. Лучшие результаты в разных возрастных категориях — у команд первого и второго корпусов школы.

В «Зарницу» сыграли первомайские школьники
Фото: Первомайская школа

Команды корпусов и филиалов Первомайской школы в составе активистов «Движения Первых» и юнармейцев на протяжении двух дней боролись за звание лучших на муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» (6+).

На торжественном открытии участников игры напутствовали представители администрации округа, военкомата, ветеранских организаций.

В «Зарницу» сыграли первомайские школьники
Фото: Первомайская школа

В первый день соревновались команды младшей возрастной категории из второго и третьего корпусов, Иловай-Дмитриевского филиала Первомайской школы.

— Команды продемонстрировали силу, выносливость и смекалку в четырёх состязаниях: «Строевая подготовка», «Оказание первой помощи», «Герои в форме» и «Снайпер». Лучший результат показала команда второго корпуса школы, — проинформировала муниципальный координатор Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Анастасия Антипова.
Фото: Первомайская школа

Во второй день соревновались команды средней и старшей возрастных категорий первого и третьего корпусов, Иловай-Дмитриевского, Хобот-Богоявленского и Хоботовского филиалов школы.

Фото: Первомайская школа

Команды прошли шесть испытаний. На военизированной полосе препятствий участники игры состязались в строевой и спортивной подготовке, на манекенах показали навыки оказания первой медицинской помощи. Команды продемонстрировали знания общевойсковой грамотности, основ радиационной, химической и биологической защиты, отечественной истории.

— По результатам всех испытаний в средней и старшей возрастных категориях победили команды первого корпуса школы. Они выступят на зональном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который состоится во второй половине апреля, — добавила Анастасия Антипова.

Победителям и призёрам вручили кубки и грамоты администрации округа.

В «Зарницу» сыграли первомайские школьники
Фото: Первомайская школа

Организатором муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» выступила администрация округа совместно с первичным отделением «Движения Первых» при содействии Первомайской школы, Дома детского творчества и детско-юношеской спортивной школы.

Автор:Екатерина Бондарь