Лента новостей
Общество28 марта , 11:53

За драку проживающие по соседству первомайцы заплатят штрафы

После драки оба мужчины обратились в полицию. По решению Первомайского районного суда за нанесение побоев правонарушители привлечены к административной ответственности. Суд назначил мужчинам штрафы — пять и восемь тысяч рублей.

За драку проживающие по соседству первомайцы заплатят штрафы
Фото: с сайта Тамбовского областного суда

За нанесение побоев Первомайский районный суд привлёк к административной ответственности двоих первомайцев.

Мужчины, живущие по соседству, регулярно конфликтовали на фоне бытовых вопросов. В ноябре прошлого года в результате очередного конфликта между ним завязалась драка, в которой каждый нанёс сопернику телесные повреждения.

После драки каждый из мужчин обратился с заявлением в полицию о причинении телесных повреждений. На каждого правонарушителя был составлен протокол об административном правонарушении.

Исследовав представленные материалы, суд пришёл к выводу, что вина правонарушителей по каждому делу полностью доказана и подтверждается собранными доказательствами.

— С учётом наличия смягчающих обстоятельств, а именно признания вины и раскаяния в содеянном, суд назначил мужчинам наказание в виде административных штрафов — пять и восемь тысяч рублей, — сообщила помощник председателя Первомайского районного суда Дарья Харламова.

Постановления в законную силу не вступили.

Автор:Ольга Чивилева