Лента новостей
Общество27 марта , 13:57

За покушение на незаконный сбыт наркотиков в Первомайском осудили жителя Тамбова

Наркокурьер планировал распространять наркотики через тайники-закладки. На посту ДПС в Первомайском округе в его автомобиле обнаружили около трёх килограммов наркотических средств. Подсудимому назначено наказание — восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

За покушение на незаконный сбыт наркотиков в Первомайском осудили жителя Тамбова
Фото: pxhere.com

В начале 2022 года неустановленное лицо на онлайн-платформе для продажи запрещённых товаров и услуг предложило жителю Тамбова распространять наркотические средства бесконтактным способом. Мужчине была отведена роль фасовщика и курьера-раскладчика.

Получив информацию о месте нахождения тайника, тамбовчанин нашёл свёрток с наркотическими средствами, расфасованными в 30 брикетов общей массой не менее 2,9 килограмма. Мужчина перенёс их в свой автомобиль и стал незаконно хранить наркотики с целью дальнейшего сбыта на территории области.

— Довести преступный умысел до конца мужчина не смог, поскольку был остановлен сотрудниками ДПС на стационарном посту в Первомайском округе. Наркотическое средство было у него изъято. Исследовав представленные доказательства, суд пришёл к выводу, что вина подсудимого полностью доказана, — сообщила помощник председателя Первомайского районного суда Дарья Харламова.

С учётом смягчающих обстоятельств, в том числе полного признания подсудимым своей вины и раскаяния в содеянном, суд назначил злоумышленнику наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор:Ольга Чивилева