Лента новостей
Общество26 марта , 08:52

Полувековой юбилей совместной жизни отметили супруги из Первомайского округа

Золотую свадьбу Михаил и Татьяна Гавришины из посёлка Хоботово отметили 23 марта. Свой брак они зарегистрировали в 1974 году. Юбилярам вручили поздравительную открытку от Главы Тамбовской области Максима Егорова и Благодарственное письмо от главы Первомайского округа Романа Рыжкова.

Полувековой юбилей совместной жизни отметили супруги из Первомайского округа
Фото: архив Светланы Агаповой

Пятидесятилетний юбилей совместной жизни 23 марта отметили Михаил и Татьяна Гавришины из посёлка Хоботово. С золотой свадьбой юбиляров поздравила начальник Хоботовского территориального отдела администрации округа Светлана Агапова.

Супругам передали поздравительную открытку от Главы Тамбовской области Максима Егорова.

– Уважаемый Михаил Михайлович и Татьяна Викторовна, от всего сердца поздравляю вас с юбилеем семейной жизни! Цифра 50 – лучшее свидетельство крепости ваших отношений, правильности сделанного однажды выбора. Все эти годы вы прошли рука об руку, сохранив друг к другу те чувства, на которых строится настоящая семья. Искренне поздравляю вас с совместным юбилеем! Счастья, здоровья, благополучия! – говорится в открытке.

Много тёплых поздравлений в адрес супружеской пары прозвучало в этот день от родных и близких.

Благодарственное письмо золотым юбилярам Гавришиным передал глава Первомайского муниципального округа Роман Рыжков.

— Выражаю благодарность за сохранение семейных традиций и достойное воспитание детей. Для каждого из нас семья — самое главное, что есть в жизни. Каждый стремится прожить так, чтобы оставить после себя добрый след на земле и в памяти людей. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким, — пожелал глава округа.

Супруги Гавришины познакомились в 1972 году. Татьяна родом из посёлка Хоботово, Михаил — из села Иловай-Бригадирское. Татьяна после школы училась в сельскохозяйственном техникуме в Чаплыгине, Михаил тогда только вернулся из армии. Их родители получили квартиры в одном доме в посёлке Хоботово, так они стали соседями, встречались полтора года.

По распределению Татьяну направили работать в Орловскую область. Перед отъездом молодые люди  решили узаконить свои отношения. 23 марта 1974 года расписались в Хоботовском сельсовете. Уехали работать, но через некоторое время вернулись — не понравилось им на новом месте. Устроились работать в совхоз, Михаил — сварщиком, Татьяна — кассиром.

В 1975 году у молодых супругов родился первенец — сын Алексей, а в 1984 году — сын Александр. В настоящее время оба сына со своими семьями живут в Рязани, часто приезжают в гости к родителям со своими детьми. У Гавришиных три внука и две внучки.

Супруги уже на пенсии, Татьяне Викторовне — 68 лет, Михаилу Михайловичу — 71. Ведут небольшое хозяйство, работают на огороде, сидят с внуками.

— Всё в нашей семье было. Ради семьи и детей пытались всё сгладить. Молодым людям, которые только собираются вступить в брак, желаю уважать друг друга и уступать в разных ситуациях. Для нас дети всегда были на первом месте. Так и сейчас считаем, хорошо всё у детей — хорошо и у нас, — сказала Татьяна Гавришина.

Напомним, 2024-й объявлен в России Годом семьи. Особое внимание в Год семьи уделяется сохранению таких традиционных семейных ценностей, как любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка.

Году семьи в Первомайской округе посвящают торжественные мероприятия, игровые программы, вечера-встречи, информационные часы, фотовыставки.

Автор:Ольга Чивилева