Лента новостей
Общество25 марта , 18:57

Семерых нелегальных мигрантов выявили на трассе в Первомайском округе

С 22 по 24 марта на стационарном посту ДПС на автодороге Р-22 «Каспий» полицейские составили семь протоколов на иностранных граждан. Мигранты находились на территории России незаконно. По решению Первомайского районного суда иностранцам придётся заплатить штраф и принудительно покинуть страну.

Семерых нелегальных мигрантов выявили на трассе в Первомайском округе
Фото: с сайта Тамбовского областного суда

Первомайский районный суд рассмотрел семь дел об административном правонарушении в сфере миграционного законодательства.

— С 22 марта по 24 марта на автодороге Р-22 «Каспий» на территории Первомайского округа, на стационарном посту ДПС, за нарушение миграционного законодательства составлено семь протоколов об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», — сообщила помощник председателя суда Первомайского районного суда Дарья Харламова.

У некоторых мигрантов отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание в Российской Федерации, другие уклонялись от выезда из страны по истечении срока пребывания.

Всем правонарушителям назначено наказание в виде административного штрафа, а также выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда либо с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с содержанием в центре временного содержания иностранных граждан.

Автор:Ольга Чивилева