Лента новостей
Общество24 марта , 09:01

За помощь бойцам СВО первомайским школьникам вручили благодарственные письма

Награды от гвардии полковника Пытикова за поддержку военнослужащих 56-го десантно-штурмового полка вручили юнармейскому отряду «Юный десантник» и волонтёрскому отряду «Альфа». Школьники продолжают собирать для солдат посылки, изготавливать окопные свечи, писать письма.

За помощь бойцам СВО первомайским школьникам вручили благодарственные письма
Фото: Первомайская школа

Благодарственными письмами командира войсковой части 74507 Юрия Пытикова юнармейский отряд «Юный десантник» имени Максима Моисеева и волонтёрский отряд «Альфа» отмечены за поддержку военнослужащих 56-го десантно-штурмового полка.

Награды учащимся первого корпуса Первомайской школы передали председатель Совета ветеранов участников боевых действий в Афганистане Андрей Моисеев и участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Юрий Федулеев.

— Командование и личный состав искренне благодарят вас за активную гражданскую позицию и поддержку военнослужащих полка, участвующих в специальной военной операции. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, чистого и мирного неба над головой, — написано в благодарственных письмах.
Фото: Первомайская школа

Учащиеся первого корпуса регулярно собирают для участников специальной военной операции посылки с продуктами и одеждой, изготавливают окопные свечи, пишут письма со словами поддержки, участвуют в погрузке гуманитарной помощи для бойцов.

— Каждый из нас вносит свою лепту. Мы помогаем и верим в общую победу. Помогать бойцам, значит верить в них. Мы и дальше будем поддерживать наших солдат, пока они будут в этом нуждаться, — сказала активистка волонтёрского отряда «Альфа» одиннадцатиклассница Софья Попова.
За помощь бойцам СВО первомайским школьникам вручили благодарственные письма
Фото: Первомайская школа

В настоящее время открыт сбор помощи для военнослужащих 56-го десантно-штурмового полка. Десантникам необходимы продукты, одежда, медикаменты, средства личной гигиены, воск или парафин для изготовления окопных свечей.

Военный КамАЗ приедет в посёлок за гуманитарной помощью, как только будет собрана основная часть груза. Помочь может каждый. Связаться с волонтёром Ириной Казаковой можно по телефону 8-906-657-02-64.

Напомним, в регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Ольга Чивилева