Лента новостей
Общество24 марта , 11:09

Первомайцы скорбят о невинных жертвах трагедии в Подмосковье

Сегодня, 24 марта, в России объявлен день национального траура. В Первомайском округе, как по всей Тамбовской области, отменены спортивные, развлекательные мероприятия. Первомайцы выражают соболезнования родным погибших в соцсетях, приносят цветы и игрушки к памятнику в парке Памяти и Славы.

Первомайцы приносят цветы и игрушки к памятнику в парке Памяти и Славы
Первомайцы приносят цветы и игрушки к памятнику в парке Памяти и СлавыФото: Галина Честных

Днём национального траура 24 марта объявил Президент России Владимир Путин во время своего вчерашнего обращения к россиянам.

В Первомайском округе, как по всей Тамбовской области, отменены культурные, спортивные, развлекательные мероприятия. У зданий администрации округа, школ, госучреждений приспустили государственные флаги.

— От имени жителей Первомайского округа выражаю самые искренние соболезнования родным погибших во время трагедии в «Крокус Сити Холле». Мы разделяем ваше горе и скорбь, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим, — написал на своих страницах в соцсетях глава Первомайского округа Роман Рыжков.

Соболезнования родным погибших в соцсетях выражают многие первомайцы.

— Скорбим со всей страной! Соболезнования родным и близким погибших! Быстрейшего выздоровления и крепости духа пострадавшим! — написала в соцсетях директор Первомайской школы Лидия Груздева.         

Первомайцы приносят цветы и игрушки к памятнику в парке Памяти и Славы Жители округа искренне сочувствуют людям, пострадавшим от рук террористов.

— Родным — соболезнование, сил пережить это большое горе. А убиенным — царство небесное, вечный покой, — написала в соцсетях жительница округа Нина Стрельникова.

Напомним, вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошёл теракт. В концертном зале должно было состояться выступление рок-группы «Пикник» (12+). Группа неизвестных ворвалась в здание и начала стрельбу.

По последним данным, в результате теракта погибли около 140 человек.

Автор:Дарья Иванова