Лента новостей
Общество10 февраля , 08:57

В Первомайском округе побывал «Снежный десант»

В рамках всероссийской патриотической акции округ посетил студенческий отряд «Комета». В течение трёх дней студенты тамбовских вузов и ссузов общались со школьниками, расчищали от снега памятники, общественные территории, катки.

В Первомайском округе побывал «Снежный десант»
Фото: Ирина Чермошенцева

«Снежный десант» Первомайский округ принимает во второй раз. В феврале 2022 года в гости к первомайцам приезжали члены студенческого отряда «Король Лев». На этот раз в округе побывала «Комета».

– В течение трёх дней студенты проводили семейные квесты, мастер-классы, интерактивные занятия, профориентационные беседы в учебных корпусах и сельских филиалах Первомайской школы. Вместе с нашими волонтёрами гости расчищали от снега памятники, общественные территории, катки. Жители округа тепло встречали студентов, благодарили их за добрые дела, – рассказала начальник отдела культуры, молодёжной политики и архивного дела администрации округа Ирина Чермошенцева.
Фото: Ирина Чермошенцева

С членами студотряда встретился глава Первомайского округа. Гости рассказали Роману Рыжкову о своём волонтёрском пути, поделились впечатлениями о пребывании в округе и поблагодарили за гостеприимство.

– Поблагодарил студентов за активность и яркие мероприятия. Вручил им благодарственные письма администрации округа и сладкий подарок, – сказал Роман Рыжков.
В Первомайском округе побывал «Снежный десант»
Фото: Ирина Чермошенцева

В Тамбовской области Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» впервые прошла в 2019 году. Тогда в ТГТУ был создан первый студенческий отряд «Неправильные пчёлы». С каждым годом число аналогичных отрядов растёт. Ежегодно в рамках акции студенты отправляются в округа, общаются с молодёжью, помогают людям старшего поколения, приводят в порядок воинские захоронения и памятники. Обычно это бывает в феврале.

Автор:Екатерина Бондарь