Лента новостей
Общество29 декабря 2023, 08:57

Жительница первомайского села поблагодарила электриков за работу

Елена Сухарева из села Новоклёнское высоко оценила работу служб, задействованных в ликвидации последствий снегопада в прошлые выходные. Жители двухквартирного дома № 4 А по улице Советская остались без света из-за упавшей электроопоры. Проблему электрики оперативно устранили.

Жительница первомайского села поблагодарила электриков за работу
Фото: Елена Сухарева

Проблемы с электроснабжением в доме № 4 А по улице Советская в селе Новоклёнское начались вечером в субботу, 23 декабря. Тогда на Первомайский округ обрушился снежный циклон. Без света остались 87 % жителей муниципального округа, в том числе жители села Новоклёнское.

Экстренные службы работали в усиленном режиме, устраняя последствия аномальных осадков. Вечером в воскресенье, 24 декабря, свет в двухквартирном доме Сухаревых и Пузиковых появился. Но проблемы с электроснабжением вновь возникли в понедельник. Как выяснилось, причиной отключения света стал упавший на соседний участок столб.

– Мы – две семьи – переживали, что решать проблему электрики будут нескоро из-за чрезмерной занятости. Электрики работали круглосуточно, находясь на улице, и без отдыха. Понимали, насколько серьёзная ситуация была во всём округе. Без света остались практически все. А тут – один дом, – рассказала Елена Сухарева.

Жительница Первомайского сообщила о произошедшем главе округа Роману Рыжкову, который взял ситуацию под личный контроль. Также Елена Сухарева обратилась к начальнику Северного РЭС филиала ПАО «Россетти Центр» – «Тамбовэнерго» Вячеславу Супрановичу.

 – Нам сразу же предложили генераторы. Мы отказались, в этом не было необходимости, на улице не было сильных морозов, – сказала жительница села Новоклёнское.
Жительница первомайского села поблагодарила электриков за работу
Фото: Елена Сухарева

Во вторник приехала бригада электриков. Для замены электроопоры специалисты использовали спецтехнику. Столб заменили, электроснабжение в двухквартирном доме было восстановлено.

Елена Сухарева благодарит за оперативное решение проблемы Романа Рыжкова, Вячеслава Супрановича, бригаду специалистов, которые провели ремонтно-восстановительные работы.

– Пусть в ваших семьях царит мир. Доброты и света вам! – пожелала Елена.
Жительница первомайского села поблагодарила электриков за работу
Фото: Ольга Чивилева

Напомним, с вечера субботы, 23 декабря, до вечера вторника, 26 декабря, электриками проведён большой объём аварийно-восстановительных работ на воздушных линиях электропередачи. Причиной стали обильные осадки в виде мокрого снега, обрушившиеся на округ в прошедшие выходные. Ремонтно-восстановительные работы завершены. Свет есть у жителей всего муниципального округа.

Автор:Ольга Чивилева