Лента новостей
Общество19 декабря 2023, 08:44

Женский клуб «Будь успешной» работает в Центре занятости в Первомайском округе

Участницами объединения являются женщины разных возрастов, которые состоят на учёте в кадровом центре в качестве безработных. Встречи проходят дважды в месяц. Форматы разные, но цель одна – развитие трудового потенциала участниц клуба и их дальнейшее трудоустройство.

Женский клуб «Будь успешной» работает в Центре занятости в Первомайском округе
Фото: Центр занятости населения

В отделе Центра занятости населения по Первомайскому округу работает женский клуб «Будь успешной».

– Женское объединение создано для оказания информационно-консультативной помощи женщинам по вопросам труда и занятости, а также для развития трудового потенциала женщин и решения проблем с трудоустройством, – проинформировала начальник отдела Центра занятости населения по Первомайскому округу Мария Шелепёнкина.

Участницами клуба являются женщины разных возрастов, которые состоят на учёте в кадровом центре в качестве безработных.

– Встречи проходят два раза в месяц. На них мы приглашаем разных специалистов, которые могут оказать профессиональную помощь и повысить уровень карьерной грамотности участниц, – добавила Мария Шелепёнкина.
Женский клуб «Будь успешной» работает в Центре занятости в Первомайском округе
Фото: Центр занятости населения

В клубе уже состоялось несколько интересных встреч. Специалист «Тамбовской индейки» Татьяна Красюкова презентовала участницам клуба проект «Нежность». Этот проект направлен на поддержку женщин, готовых выбрать сложные и пока ещё считающиеся мужскими профессии, даёт возможность реализовать себя на разных объектах компании. Некоторые участницы клуба заинтересовались проектом.

Женский клуб «Будь успешной» работает в Центре занятости в Первомайском округе
Фото: Центр занятости населения

На встрече с финансовым консультантом кадрового центра Натальей Никитиной безработные женщины освоили базовые принципы финансового планирования, узнали, как создать финансовую подушку безопасности и повысить  свой уровень благополучия при прежнем доходе. Участницы клуба с интересом обменялись практическими советами ведения личного бюджета.

По вопросам правовой грамотности безработных женщин проконсультировал ведущий специалист Госюрбюро Андрей Бондарь. 

– В планах женского клуба множество встреч и мероприятий различных форматов: тренинги, деловые игры, консультации, лекции, круглые столы, дискуссии. Цель одна – развитие трудового потенциала участниц клуба и их дальнейшее трудоустройство, – поделилась планами Мария Шелепёнкина.

Женские клубы в текущем году заработали во всех Центрах занятости населения региона. Это стало возможным благодаря комплексной модернизации службы занятости по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Напомним, Тамбовская область оказалась в числе 17 пилотных субъектов РФ, где в этом году внедряют новые подходы и сервисы в сфере занятости населения. В рамках проекта Центр занятости населения в Первомайском преобразовали в кадровый центр. Здание отремонтировали по корпоративным стандартам и установили современное оборудование. Кадровые и карьерные консультанты принимают посетителей в обновлённом Центре.

Автор:Екатерина Бондарь