Лента новостей
Общество12 ноября 2023, 08:57

Около двух тонн помощи первомайский волонтёр передал донецким бойцам (видео)

Маскировочные сети, овощи, сладости, медикаменты координатор штаба по сбору помощи российским военнослужащим Вадим Вьюшкин отгрузил в военный «КамАЗ» из Донецкой Народной Республики. Собранные со всей Тамбовской области 10 тонн помощи отправят бойцам на передовую.

Около двух тонн помощи первомайский волонтёр передал донецким бойцам (видео)
Фото: архив Вадима Вьюшкина

Военный «КамАЗ» из Донецкой Народной Республики побывал в Тамбовской области 9 ноября. По пути из Москвы в Тамбов грузовик с бойцами Первого армейского корпуса ДНР сделал остановку в Первомайском.

Координатор штаба по сбору помощи российским военнослужащим Вадим Вьюшкин отгрузил около двух тонн помощи. Это маскировочные сети, овощи, сладости, которые сплели и собрали жители Первомайского округа.

Фото: Вадим Вьюшкин

Кузов военного грузовика, который после Первомайского прибыл на склад благотворительного фонда «Добра всем» имени Ирины Дейсар под Тамбовом, уже был заполнен наполовину – его загрузили всем необходимым в нескольких местах. Гуманитарку подвозили волонтёры со всей области.

– Обеспечены на передовой всем необходимым, но тыл даёт ту частичку домашнего тепла и уюта, которая помогает нашим воинам идти в атаку каждый раз, – сказали бойцы.
Видео: Вадим Вьюшкин

Военнослужащие Первого армейского корпуса ДНР выразили благодарность жителям округа за помощь.

– Спасибо огромное за помощь военнослужащим. Победа будет за нами, – поблагодарили первомайцев участники СВО в своём видеобращении.

Собранную гумпомощь доставили донецким бойцам на передовую.

– Всем вам низкий поклон за вашу помощь. Верю, что нас будет больше. Только вместе мы – сила! – обратился ко всем неравнодушным людям Вадим Вьюшкин.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Помочь может каждый. Пункт сбора работает на прежнем месте – в магазине «Детская одежда». Телефон Вадима Вьюшкина для связи 8-926-585-94-18. Со списком необходимого можно ознакомиться на личной странице волонтёра в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, в регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Ольга Чивилева