Лента новостей
Общество20 октября 2023, 12:57

За год первомайские семьи получили единовременную выплату на 110 новорождённых детей

Региональная мера социальной поддержки распространяется на семьи с детьми. На каждого новорождённого ребёнка выплачивается пять тысяч рублей. Для получения единовременной выплаты необходимо обратиться в МФЦ или Центр социальных услуг для населения.

За год первомайские семьи получили единовременную выплату на 110 новорождённых детей
Фото: архив газеты «Вестник»

В Тамбовской области действует мера социальной поддержки семей с детьми. На каждого новорождённого ребёнка предоставляется единовременная выплата – пять тысяч рублей. Для получения выплаты необходимо соблюдение нескольких условий:

  • рождение ребёнка в период с 1 октября 2022 года до 31 декабря 2024 года включительно;
  • совместное проживание родителя (одного из родителей) с ребёнком, на которого назначается и выплачивается денежная выплата, на территории Тамбовской области;
  • государственная регистрация рождения ребёнка в органах ЗАГС Тамбовской области.
– Денежная выплата предоставляется одному из родителей. Заявление должно последовать не позднее шести месяцев после рождения ребёнка. Чтобы оформить получение денежной выплаты, необходимо обратиться в Центр соцуслуг или МФЦ, – сказала директор Центра социальных услуг для населения Первомайского района Антонина Левина.

Консультацию по вопросам предоставления единовременной выплаты можно получить в Центре соцуслуг по телефону 8 (475-48) 2-33-18. 

Напомним, данную меру социальной поддержки ввели в октябре прошлого по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. Её направили на улучшение демографической ситуации в регионе. Первомайские семьи такую выплату в 2022 году получили на 15 новорождённых детей, в 2023 – 95.

Автор:Ольга Чивилева