Лента новостей
Общество23 сентября 2023, 13:57

Качество обедов в первомайской экошколе оценили родители

Первый в новом учебном году рейд «Родительского контроля» прошёл во втором корпусе школы. Родители учеников ознакомились с меню школьной столовой, понаблюдали за процессом приготовления обедов и оценили качество блюд.

Качество обедов в первомайской экошколе оценили родители
Фото: второй корпус Первомайской школы

Рейд «Родительского контроля» в столовой второго корпуса школы провели мамы первоклассников Ирина Шуркалова и Светлана Петрищева. Посещение учебного заведения прошло с соблюдением мер санитарной безопасности.

Родители проверили санитарно-техническое состояние обеденного зала и пищеблока, ознакомились с меню, понаблюдали за процессом приготовления обедов и приёмом пищи детьми, сами попробовали блюда, пообщались с поварами и школьниками.

– В обеденном зале и пищеблоке идеальная чистота. Порадовало разнообразное меню. В рационе – горячие, мясные, рыбные блюда, овощи и фрукты. Блюда очень вкусные. Об этом и дети говорят, и мы сами убедились, – сказала Светлана Петрищева.
Качество обедов в первомайской экошколе оценили родители
Фото: второй корпус Первомайской школы

Напомним, в корпусах и филиалах Первомайской школы бесплатным горячим питанием обеспечены все учащиеся начальных классов – это более 900 детей.

Помимо младшеклассников, бесплатно обедают учащиеся среднего и старшего звеньев – дети из многодетных, малообеспеченных и опекунских семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а с 1 января текущего года – дети участников СВО.

Проект «Родительский контроль» реализуется в Первомайском округе с 2019 года. Рейды проводятся регулярно для того, чтобы родители могли лично оценить организацию питания и качество блюд.

Автор:Екатерина Бондарь