Лента новостей
Общество15 сентября 2023, 11:58

Сектор пользовательского сопровождения открыли в Первомайском МФЦ

В новой рабочей зоне клиенты с помощью консультантов могут зарегистрироваться на портале госуслуг, оформить заявление на получение услуг в электронном виде, отсканировать и распечатать документы.

Сектор пользовательского сопровождения открыли в Первомайском МФЦ
Фото: Первомайский МФЦ

Сектор пользовательского сопровождения открыли в Первомайском МФЦ. Он оснащён компьютером, сканирующим и печатающим устройствами.

Новые рабочие зоны оборудованы во всех 24 Многофункциональных центрах Тамбовской области.

– Мы постоянно совершенствуем работу МФЦ, благодаря чему с каждым годом жители области быстрее и проще получают государственные и муниципальные услуги. Уверен, что новые зоны будут востребованы у жителей региона, особенно у представителей старшего поколения, – отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Сектор пользовательского сопровождения открыли в Первомайском МФЦ
Фото: Первомайский МФЦ

В секторе пользовательского сопровождения в Первомайском МФЦ с помощью консультантов жители могут зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг, оформить заявление на получение услуг в электронном виде – от получения справки о наличии  (отсутствии) судимости до выдачи градостроительного плана земельного участка. Там же можно отсканировать или распечатать документы.

В новой рабочей зоне клиентам доступны бесплатные сервисы – государственная автоматизированная система «Правосудие» и сайт проекта «Лица Победы».

– Сектор пользовательского сопровождения призван повысить уровень знаний жителей о возможностях и потенциале применения цифровых сервисов, а также обеспечить высокое качество предоставления услуг всем категориям граждан. Для получения услуг в этом секторе предварительная запись не требуется, – уточнил руководитель Первомайского МФЦ Виктор Некрасов.

Напомним, Многофункциональный центр появился в Первомайском в 2011 году. За 12 лет многое изменилось – функционируют территориальные обособленные структурные подразделения в восьми сельсоветах, увеличился спектр предоставления услуг населению.

На сегодняшний день девять универсальных специалистов оказывают 158 государственных, муниципальных и иных услуг по принципу «одного окна». За первое полугодие 2023 года универсальные специалисты оказали 19 018 услуг.

Автор:Екатерина Бондарь