Лента новостей
Общество11 августа 2023, 13:28

Выплаты на приобретение школьной формы получают многодетные первомайские семьи

Сумма господдержки составляет 7000 рублей на каждого ребёнка школьного возраста. Получить выплату можно один раз в три года. В текущем году выплаты уже предоставлены на 127 школьников.

Выплаты на приобретение школьной формы получают многодетные первомайские семьи
Фото: m.forumpln.ru

Право на получение денежной выплаты на приобретение школьной формы имеют все многодетные семьи муниципального округа, в которых воспитываются дети школьного возраста.

– Выплата на приобретение школьной формы в размере 7000 рублей предоставляется на каждого ребёнка до 18 лет из многодетной семьи, обучающегося в образовательной организации. Выплата производится один раз в три года, – сказала директор Центра соцуслуг Антонина Левина.

В этом году выплаты положены семьям, которые пользовались данным видом господдержки в 2020 году. Выплаты предоставлены уже на 127 детей. 

– Заявление подала в июле через портал госуслуг. В течение недели пришло одобрение, а спустя три дня денежные средства зачислили на мой счёт. Для нашей семьи – это хорошее подспорье. У нас трое детей, один из них школьного возраста, – сказала жительница Первомайского Юлия Щербакова.

С заявлением на получение выплаты необходимо обратиться в МФЦ или через портал госуслуг. Выплата зачисляется на счёт одного из родителей семьи. Информацию и предоставлении выплаты можно получить в Центре соцуслуг по телефону: 2-33-18.

Автор:Екатерина Бондарь