Лента новостей
Общество10 июня 2023, 13:57

В лагерях дневного пребывания отдыхают 1530 первомайских школьников

В Первомайском районе работают 16 лагерей. Дети не только отдыхают, но и оздоравливаются. Каждый день насыщен развивающими, культурными, спортивными, развлекательными мероприятиями.

В лагерях дневного пребывания отдыхают 1530 первомайских школьников
Фото: Первомайская школа

С наступлением лета свои двери для школьников распахнули 16 лагерей дневного пребывания, которые предварительно прошли приёмку. В корпусах и филиалах Первомайской школы работают 14 лагерей, ещё 2 – в Доме детского творчества и детско-юношеской спортивной школе.

– В лагерях дневного пребывания созданы все условия для полезного отдыха. Педагоги разработали индивидуальные планы работы, направленные не только на отдых, но и на оздоровление детей, – сообщила начальник отдела образования администрации Первомайского района Татьяна Алымова.

В лагерях установлен распорядок дня, в котором отведено место развивающим, культурным, спортивным, развлекательным мероприятиям. Организовано двухразовое питание с обязательным включением в рацион горячих блюд, мяса, рыбы, молочных продуктов, овощей и фруктов.

– Время в лагере проходит весело. Воспитатели и вожатые не дают скучать, постоянно проводят интересные мероприятия. А ещё нас вкусно кормят, – сказала четвероклассница второго корпуса школы Полина Бацких.
Фото: Дом детского творчества

В первой смене лагерей дневного пребывания, которая продлится до 26 июня, отдыхают 1530 школьников. Вторая смена начнёт работу с 3 июля. В лагерях первого и третьего корпусов Первомайской школы отдохнут 300 школьников.

Всего на летнюю оздоровительную компанию из областного и районного бюджетов выделено более 3,5 миллиона рублей.

Автор:Екатерина Бондарь