Лента новостей
Общество9 июня 2023, 14:08

Акцию «Ленточка триколор» в преддверии Дня России провели в Первомайском

Волонтёры и молодогвардцейцы раздали первомайцам около двухсот ленточек цветов российского триколора. Участниками патриотической акции стали глава Первомайского района Роман Рыжков и председатель райсовета Елена Кирьянова.

Акцию «Ленточка триколор» в преддверии Дня России провели в Первомайском
Фото: Ирина Чермошенцева

Чтобы провести акцию «Ленточка триколор», в преддверии Дня России волонтёры и молодогвардейцы в полдень вышли на центральную площадь Первомайского. Одними из первых участниками акции стали глава Первомайского района Роман Рыжков и председатель райсовета Елена Кирьянова.

Волонтёры и молодогвардейцы прошли по площади, аллее и бульвару. Они раздали прохожим символ государственного праздника, рассказали о его возникновении и значении цветов российского флага.

– Ленточка триколор – это патриотический символ связи гражданина со своей страной, она обозначает объединение народа, уважение и чувство гордости за страну, – пояснила заместитель руководителя Первомайского местного отделения «Молодой гвардии» Ирина Чермошенцева.
Фото: Ирина Чермошенцева

Волонтёры и молодогвардейцы раздали прохожим около двухсот ленточек. Представители разных поколений с радостью принимали ленточки, прикрепляли их к одежде, детским коляскам, велосипедам.

– С удовольствием поучаствовала в проведении акции. Приятно было наблюдать за реакцией жителей и слышать в ответ поздравления с предстоящим праздником, – сказала волонтёр Софья Козлова.

Символ главного государственного праздника раздали школьники на улицах райцентра и активисты в сёлах. Получат ленточки и флаги триколор участники велопробега, который состоится в Первомайском в понедельник, 12 июня.

Акция «Ленточка триколор» стала традиционной. В Первомайском в преддверии Дня России она проводится ежегодно.

Автор:Екатерина Бондарь